Первые блюда

Что сварить на первое? Борщ не хочу. Рассольник тока съели. Грибной нет, грибов.

Ната Дели
Как говорил Глеб Жеглов "Эх, сейчас бы супчику горячего, да с потрошками! "
Айдана Талfат
Лучший ответ
Рассольник

Ингредиенты

500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Пахомова Ирина
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Суп из рыбных консервов
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
Люба Чибискова
гороховый с гренками - очень люблю
Сварите рыбный супчик либо из консервированной сайры или из свежезамороженной рыбы. Можно сваритть молочный супчик.
Его Девочка..
Свари гороховый.
Лиля Хасанова
куриный с домашнеей лапшой, куриный с фасолью (правда её надо было с вечера замачивать) , суп с фрикадельками, рыбный с перловкой....
суп с вредятиной
сварите уху. из хорошей рыбки
Stylish Lady
гороховый
Яна Гилязева
Щи с квашеной капустой.
рыбный
Елена Малышева
овощной со сливками
набор любимых овощей (можно замороженных) я обычно использую картофель, морковь, брокколи и/или цветную капусту, зел. горошек (можно консервированный) , зел. фасоль, болг. перец, лук, чеснок, набор трав (прованские травы в самый раз) , можно сушеные, в качестве основы супа можно использовать замороженный мексиканский салат;
бульон, если нет можно на воде пополам с молоком;
сливки 10-20%
сырок плавленный типа "Виола" сливочный или грибной;
подсолнечное (оливковое) и сливочное масло;
соль, специи по вкусу (черный (или душистый) и красный перец, мускатный орех, имбирь) .
варим картофель в небольшом кол-ве воды, лук и морковь (если морковь любите, можно порезать кубиками) трем на мелкой терке, чтобы не попадались куски, чеснок мелко порубить. Пассеруем лук, чеснок и морковь на смеси раст. и слив. масел, добавляем к картофелю, далее закладываем овощи, нарезанные примерно одинаковыми кубиками по степени их твердости, вливаем молоко, сливки, доводим до кипения, заправляем плавленным сыром, солью, зеленью и специями, варим на очень медленном огне еще 3-5 мин, даем настояться минут 10. Приятного аппетита!
тыквенный суп-пюре со сливками :)
Суп с домашней лапшой.
Zhanat .
Суп из щавеля.
уху из консервы или с фрикадельками. мои очень любят
Яичный суп с рисом и сыром. 100г. риса, 2 яйца, 50г. сыра, 400мл. куриного бульона из кубика, 0,5 ст. л. лимонного сока, соль, зелень петрушки для украшения.
на первое МОРОЖЕННОЕ на второе МОРОЖЕННОЕ на третье МОРОЖЕННОЕ.
гороховый с копчеными ребрышками. м-м-м вкуснятина
Инна Реута
Cуп-солянка.
своровала рецепт в ресторане.. итак:
Покупаем ( или есть) любые замороженные грибы в пачках ( я больше люблю лесную смесь) , кастрюлька у меня 3,5 литра. Кидаем, варим ( я еще их режу, уж больно большие их продают) , пока грибы варятся берем любую копченую колбаску ( я предпочитаю охотничьи или альпийские) , режем. Режем лук ( если любите) . Зажариваем лук, чуть начал зарумяниватся, кидаем колбаску.. жарим чуток ( чтобы слегка зажарилась) . пока это все дело шкварчит, чистим штуки 3 картошки (крупных) . Все. Закидываем к грибам нашу зажарку с колбаской, картошку.. Солим, перчим ( кто как любит) . Пусть еще побулькает минут 20. Непосредственно перед подачей добавляем тертый (любой) сыр в тарелку и майонез ( это все обязательно!!! ) И мням мням.. Вкуснотища и необычно! Забыла.. Я еще укропчик сушеный добавляю.
Я варю супы пюре.
В блендере размельчаю шампиньоны (предварительно немного поварю) , цветную капусту, морковь, лук, чеснок, зелень. А потом заливаю сливками и кипяченой водой и варю не много не доводя до кипения. А и солю еще.)