Первые блюда

Как сделать лапшу для супа. Где нужно - вода, яйцо, соль мука объясните как и что сколько всего нужно и как делать

Пельменное тесто, режется на узкие полоски. И опускается кипящую воду.
Лариса Савина
Лучший ответ
на у 1 стакан воды 3 стакана муки - примерная пропорция для теста, масло растительное, соль и дрожжи. Как поднимется, раскатать тонко смазать растительным маслом поверхность, свернуть в трубочку и острым ножом нарезать на узкие полоски. Как то так.
Тесто на пельмени (яичное). Раскатывается и узкими полосочками нарезается.
помню лишь, что прабабушка вымешивала его очень долго, до твердости, а потом резла на узкие полоски, подсушивала в духовке...
у нас в Татарстане наверное это самый главный суп. Для пробы возьмите 1 большое яйцо и в миске рукой взболтайте, постепенно муки (сколько возьмет) месите. Заверните колобок который получится в целофан. пусть постоит минут 10.Затем раскатайте тонко скалкой. Получится 1 средний тонкий лист. подсушите его на той же доске. но чтоб не стал ломким. и нарежьте сначала на полоски по 4-5 см толщиной. сложите стопочкой друг на друга и нарежте мелкой лапшой. раскидайте по доске, пусть сушится дальше. когда понадобится-варите. соль можно, можно без нее, а вот воды совсем не кладем. лучше всего рарить эту лапшу в бульене из двух или даже 3х видов мяса. говядину и курицу вместе (через час птичку достать, еще час варим говядину.) мой взрослый сын любит традиционную, без картошки, без лука .Чистый как слеза подсоленый бульен и лапша. если что то еще-все: мама зачем бульен испортила!
Вот только не яичное разварится моментально. Главное чтоб правильная мука была из твердых сортов пшеницы.
Береш ахапку кропа, береш кошачю жопу, дватцатьпять картошек, двенадцать мандовошек, ведро воды, охапку дров и суп готов!