Первые блюда

Суп. Скажите как подготовить лапшу для супа - лапши домашней!

Лапша делается из муки белой, замешивается крутое тесто на яйце без воды. Когда тесто замешано, надо тонко раскатать и порезать на лапшу (в процессе варки она станет больше, поэтому резать как можно тоньше) . Раскатка трудный процесс, но выполнимый, самое трудное начало, когда кажется что вообще его невозможно раскатать.. . Чтобы порезать, надо натереть раскатанный лист теста мукой и сложить в несколько раз. Класть в суп после картошки, когда она наполовину уже готова.
Оксана А.
Лучший ответ
Купить курицу и лапшу готовую, курочку сварить, а чтоб бульен светленький был, нужно вовремя пенку снять, луковицу и картофелину для вкусного бульена положить. Курицу готовую вытащить, а лапшу бросить, сем минут дать покипеть и выключить, посыпать черного перчика, лаврушичку положить и укрыть полотенцем и дать 10 минут.
4 яйца + пол шкорлупки воды +мука (только столько сколько потребуют яйца и вода) . на 3-4 человека получается. раскатать тонко на пласты и развесить листы сушить (но не пересушить! ) затем мелко нарезать и добавить в готовый кипящий куринный солённый бульон. чем жирнее бульон, тем вкуснее лапша. как только вскипит-готово!
Шумакова Юлия
Лапша
Тесто крутое: яйца+мука+соль. Раскатать тонко, бросить на раскаленную сковороду без масла на полминутки с одной и с другой стороны, потом нарезаю и отвариваю на куринном бульоне вместе с курочкой. Оставшуюся лапшу можно досушить и использовать в следующий раз!
Для лапши: 100 г пшеничной муки, 1 яйцо, 20 г воды, соль по вкусу
Для токмача (лапши) : 500 г пшеничной муки, 100 г воды, 1 яйцо, 15 г соли.
Взбить миксером куриное яйцо, добавить щепотку соли. Добавить муку, замесить крутое тесто, разделить на несколько лепешек.
Стол посыпать мукой, положить на муку лепешку, лепешку посыпать мукой, хорошо раскатать.
Лепешки немного подсушить на горячей сковороде.
Каждую лепешку свернуть в трубочку, мелко порезать.
Сварить в бульоне со специями, зеленью. Очень вкусно!
Елена Дейнека
Идете в магазин... покупаете ЛАПШУ в БАНОЧКЕ, кипятком... и... М-М... ЗАШИБИСЬ...
Anna Skripko
роллтон!!!!
Рецепт теста нереально прост:
1 стакан жидкости (обязательно в воду добавляю немножко чего-нибудь кисломолочного, в этот раз была ряженка, вообще это для большей мягкости)
1 яйцо, соль
а вот муки - "сколько возьмет", месить, месить, месить, тесто должно получится крутым, но мягким и эластичным, что легко можно было его раскатать.
Готовое тесто скатать в шар и либо поместить в пакетик, либо просто накрыть миской. Дать отдохнуть, набухнуть клоейковине минут 20. А потом раскатывать и резать, как душе будет угодно: квадратиками, треугольничками, полосочками.. . Обычно раскатываю очень тонко, так, чтобы стол просвечивал сквозь блин, а сейчас вот захотелось жирненьких таких червячков. Кидают в подсоленный кипяток, варится минут 5, не больше. Если хочется использовать в супчике, то лучше окунуть на минутку в кипяток, а потом уже в горячий бульон. Таким образом лишняя мука сойдет и суп не станет мутным (если это куриная лапша, то это важно
одно яйцо, щепотка соли мука. замесить тесто чтобы отставало от рук. раскатать очень тонко. подсушить на горячей сковороде и нарезать очень тонкой соломкой/чем тоньше будет раскатано тесто и порезана соломка, тем вкуснее получится суп/закладывается лапша за 5 минт до готовности супа.