1. со свежей говядиной (не размороженной) , вскипятить убрать шумовкой накипь, добавить соль, луковицу, через полчаса картофель ломтями, за пять минут до конца готовки бульона добавить лапшу (сейчас много продают готовой, если нет навыков то не мучайся, а то лапша будет мягкая и не вкусная)
2. куриный бульон (как осветлить способы у каждой хозяйки свой) , лук, картофель, лапша
кому нравится на стол поставить пиалку с нарезанным (сладким) сортом лука и чёрный молотый перец
Первые блюда
как приготовить вкусный суп с домашней лапшой?
курица - 1шт
домашняя лапша - 200 гр
картофель 4-5 шт
морковь 1 -2 шт
помидор 1 шт
лук 1 шт
соль, перец, лавровый лист
Приготовление:
Курицу промыть, нарезать на кусочки. Положить в кастрюлю, отварить. Параллельно натереть на терке морковь, мелко порезать лук. Обжарить на растительном масле минут 5-7. Морковь и лук выложить в кипящий бульон. Картофель нарезать. Тоже добавить. Затем добавить лапшу. Посолить, поперчить. Минут за 7 до окончания добавить мелко нарезанный помидор. В конце добавить лавровый лист (2-3 шт) и варить до готовности
В суп можно добавить зелень и сметану.
Суп рассчитан на 4х литровую кастрюлю.
Приятного аппетита!
домашняя лапша - 200 гр
картофель 4-5 шт
морковь 1 -2 шт
помидор 1 шт
лук 1 шт
соль, перец, лавровый лист
Приготовление:
В суп можно добавить зелень и сметану.
Суп рассчитан на 4х литровую кастрюлю.
Приятного аппетита!
обжарь кусчки мяса и туд лук=помидоры=пеец болгарский, морковь и.. картофель. Можно и острый крсный чутьпо желанию. залить водой, посолить и как сварится все-бросить лапшу. варится быстро..
На копчёных рёбрышках-отварить их, лук с морковкой поджарить-потом в бульон этот и дом. лапшу кинуть
замесить крутое тесто.
вода
яйцо
мука
соль
разделить на несколько частей и раскатать потоньше,
немного подсушить эти раскатанные лепешки.
потом свернуть рулетиком и ножом нарезать мелко.
расправить и подсушить. такая лапша хранится не долго правда.. дня 3 вроде.
а бульон лучше конечно с домашней курочкой, вкус другой.
тут просто сварить курочку или даже половину до готовности.
на ваше усмотрение добавить морковь в бульон и картошку,
по мне так бульон вкусный и просто с лапшичкой =)
вода
яйцо
мука
соль