Ингредиенты
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем. Ингредиенты
* 300 г шампиньонов
* 600 г картофеля
* 200 г лука
* 500 мл сливок (15-20%)
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Картофель почистить, нарезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности. Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить.
Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.
Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить.
Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Первые блюда
подскажите пжалста рецептик быстрого приготовления супчика-пюре из шампиньонов
Суп-пюре грибной (из одних шампиньонов не делаю)
Мелко рубленый лук обжарить в кастрюле на сливочном масле 5'. Добавить рубленые грибы и обжаривать еще 5'. Добавить муку, помешать и влить бульон. Помешивая довести до кипения, положить картофель, петрушку и сельдерей, варить 45'. Процедить бульон и протереть в него через сито грибы с луком и картошкой. Влить сливки, взбитые с желтками и прогреть не доводя до кипения. Посолить.
1 луковица, 1 картофелина, 50 г сливочного масла, 400 г белых грибов, 2 с. л. муки, 1.5 л. бульона, 2 желтка, 200 г сливок
Отвариваю шампиньоны 10-15 мин, потом их обжариваю с луком и морковью, в это время в бульон добавить картофель, потом зажарку и укроп, всё взбить блендером и готово.
Быстро из пачки! Самим - Кипяток, кубик, шампиньоны (можно крупно) покипели - через миксер... загустить стивками солить... готово!