Первые блюда
Подскажите рецептик вкусного супчика-пюре
Ингридиенты можно любые.
Суп-пюре
Мы варим очень просто: кладем в кастрюлю резанные шампиньоны, картофель, можно добавить кабачок, и стебли сельдерея, ставим на огонь варить, как закипит, солим и перчим по вкусу, варим до готовности. Затем измельчаем в кастрюле блендером с насадкой для приготовления пюре, добавляем 33% сливки, доводим до кипения, и выключаем. Суп-пюре готов. Приятного аппетита.

помидоры окатить кипятком, чтобы счистить с них кожицу. Протереть на терке, в кастрюлю их, туда добавить совсем немного воды, далее муку (лучше смешать отдельно, чтобы не было комков, 1,5 ст. ложки на стакан воды), затем в суп добавить заранее приготовленную поджарку из лука и моркови (натертой) . Когда закипит немного добавить молока или сливок. Можно также добавить вермишель. Специи, зелень по вкусу, но вообще, суп должен быть острым. Очень вкусный. Приятного аппетита
порезать и потушить в оливковом масле:
1 лук-порей, + 2-3 себля сельдерея, + 1 упак. замороженного шпината, + 0,5 упак. брокколи. Добавить по вкусу специи, травы.
Всё взбить в блендере, добавить бульон (куриный, овощной, на худой конец из кубика, или просто кипяток!) . После всё это закипятить.
Подавать со сметаной или майонезом, можно добавить вареное яйцо.
УДАЧИ!!!
Суп-пюре с сыром
Ингредиенты:
20 г сливочного масла,
1 столовая ложка муки,
40 г чеддера,
250 г молока,
2 яйца,
бульон,
зелень петрушки,
20 г сельдерея,
20 г репчатого лука,
соль, молотый перец.
Желтую мучную заправку (пассерованная мука с маслом) прокипятить с молоком, разбавить бульоном, посолить, добавить нарезанные лук и сельдерей, поперчить и варить около 30 минут. Слегка остудить суп, размешать в нем тертый чеддер и желтки, снова прогреть, чтобы сыр расплавился. Подсоленные белки взбить в густую пену, половину добавить в суп, остальное разложить в суповые тарелки и добавить зелень петрушки. Взбитый белок образует на супе пену, благодаря чему он приобретает необычный вид.
Кстати, к супу можно добавить кетчуп, он придаст ему более яркий цвет и иной вкус.
Ингредиенты:
20 г сливочного масла,
1 столовая ложка муки,
40 г чеддера,
250 г молока,
2 яйца,
бульон,
зелень петрушки,
20 г сельдерея,
20 г репчатого лука,
соль, молотый перец.
Цветная капуста, картофель, измельчить до состояния пюре, добавить слив. масло, соль, можно немного сливок. Зелень! Вкуснее не бывает!
Сырный суп с овощами
Пропорций не знаю, все на глаз.
Берем два плавленых сырка, кидаем в кастрюлю с водой. На огонь, чтобы закипело и сырки расправились в воде. Тем временем берем сладкую тыкву, мякоть режем кубиками, можно обжарить в сливочном масле. Все это в воду и до готовности. Количество по желанию. Посолить, поперчить 9я доавляю карри) , блендером в пюре. Отдельно обжарить измельченные лук с морковкой и заправить готовый суп. Посыпать зеленью.
Пропорций не знаю, все на глаз.
Могу предложить суп-пюре из брокколи. У меня моих за уши не оттащишь Берем лук, морковь пережариваем. в кастрюлю картошку, брокколи, лук с морковю и до готовности. Потом блендером. Дальше доб. сливки, еще раз кипятим, постоянно помешивая. Соответственно Вегету. Все. Суп сказочный)))