соляночка-Ву -аля!!! !
Для приготовления мясной солянки потребуется:
500 г говядины (лучше на косточке)
несколько видов копченостей, общим весом 300г
оливки
2 луковицы
2 средних моркови
1 ст ложка томатной пасты
соленые огурцы
3-4 картофелины
Мясо отвариваем на медленном огне в течении полутора часов, затем достаем и режем на небольшие кусочки. Чистим картофель и добавляем его к мясу
Шинкуем лук и морковь, обжариваем на сковороде, затем добавляем мелко порезанные огурцы и томатную пасту.
жарим лук для солянки
Копчености режем небольшими кусочками
копчености
Когда картофель дошел до полуготовности добавляем в кастрюлю копчености и но что находится в сковороде, варим минут 10, затем добавляем порезанные оливки и варим еще примерно 10 минут
Солить нужно осторожно что бы не переборщить, значительно меньше чем другие супы
После того как суп свариться нужно дать ему постоять минут 10-15
Разлить суп по тарелкам, добавить ломтик лимона и столовую ложку сметаны
Солянка
Приятного аппетита
Первые блюда
Рецептик вкусного супчика с копчёностями?
Варишь обычный суп из мяса, туда перловки, картошки, огурцы соленые, обжарить лук с морковкой, томатная паста, и копчености.
+зелень, чеснок.
Вкуснотища!!!
+зелень, чеснок.
Вкуснотища!!!
Густой картофельный суп с брюссельской капустой
Понадобиться :
4-5 картофелин,
немного копчёных рёбрышек,
400 гр. замороженной брюссельской капусты,
немного копченного сала с прослойкой,
луковица.
Сало мелко режим и обжариваем вместе с нарезанным луком в кастрюле в которой будем варить суп.
Как только всё хорошенько обжариться, добавляем воды и порезанный кусочками 2,5х2,5 картофель. даём всему закипеть и убавив огонь, варим 10 мин.
Толкушкой расталкиваем картофель в супе, так чтобы какая то часть в виде пюре перешла в бульон, а какая то осталась в виде небольших кусочков.
Даём всему ещё раз закипеть и добавляем порубленные рёбрышки и порезанную на половинки или четвертинки брюссельскую капусту.
После закипания варим на медлянном огне ещё 10 мин.
Солить советую такой суп после окончания варки : с одной стороны - копченности отдают во время варки соль, с другой - картофель и капусто вбирают в себя так же много соли.

Понадобиться :
4-5 картофелин,
немного копчёных рёбрышек,
немного копченного сала с прослойкой,
луковица.

Напиши мне на почтовый ящик, я скину обалденный суп "Пасуля", а то описание большое, но готовится просто.
Соляночка - самый-самый вариант...
Гороховый конечно же! Причем горох надо чтобы разварился, морковку-лучок в виде обжарки, а картофель класть или нет - это по желанию. Ну и лист лаврушки и перчик горошком разумеется :)
мясная селянка- сварить мясной бульон, приготовить заправку- обжарить лук, морковь, корень петрушки, солёные огурцы порезать ломтиками - и также обжарить, добавить заранее замоченные и обжаренные грибы, нашинковать любые копчености и добавить на сковородку, заправить томатной пастой. всё протушить, добавить в бульон, лавровый лист перец- желательно смесь перцев- острый и сладкая паприка-ивсё - перед подачей посыпать зеленью
Суп с копченостями
ингредиенты: Мясо копченое – 500 г, картофель – 300 г, пшено – 200 г, капуста квашенная – 200 г, лук репчатый – 150 г, вода – 2 л, перец молотый, соль, специи, зелень, сметана по вкусу.
приготовление: Копченое мясо вымыть, кости мелко порубить, уложить в пароварку. Добавить очищенный, порезанный кубиками картофель, нашинкованный лук. Если квашеная капуста слишком кислая, промыть ее в холодной воде и уложить в пароварку, положить промытое пшено, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, залить горячей водой и закрыть крышку. Варить 30 минут на среднем огне. Перед подачей на стол добавить мелко нарезанную зелень и сметану.
гороховый очень вкусно с копченостями