Первые блюда
Хозяюшки! Не подкините ли рецептик вкусного горохового супчика
Купила ребрышки ( не копченые ) и как то захотелось горохового супчика.
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/goroh/
Посмотрите по этой ссылке - там 89 рецептов
Необходимые продукты:
горох сушеный - 280 г
корень петрушки - 26 г
лук репчатый - 100 г
грудинка свиная копченая - 160 г
бульон с копченостями - 1,6 л
морковь - 100 г
зелень - 80 г
соль
перец
Способ приготовления рецепта:
1 Горох замочите в холодной воде на 3 -4 часа.
2 Бульон приготовьте из бульонных кубиков с копченостями или в обычном мясном бульоне проварите косточки от свинокопченостей.
3 Лук, морковь и петрушку очистите и нарежьте мелкими кубиками.
4 Копченую грудинку нарежьте кубиками и обжарьте до вытапливания жира, затем добавьте лук. Все пассеруйте 5 минут, после этого заложите морковь и петрушку. Пассеруйте все вместе до окрашивания жира.
5 В кипящий бульон положите набухший горох и варите без соли до готовности, затем добавьте пассерованные овощи вместе с грудинкой, соль, перец и варите еще 15 -20 минут.
6 При подаче разлейте суп в тарелки и посыпьте рубленой зеленью.
горох сушеный - 280 г
корень петрушки - 26 г
лук репчатый - 100 г
грудинка свиная копченая - 160 г
бульон с копченостями - 1,6 л
морковь - 100 г
зелень - 80 г
соль
перец
Способ приготовления рецепта:
- горох - 4 стакана
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 4 шт.
- репка (небольшая) - 4 шт.
- тыква - 200г
- копченая грудинка - 200г
- растительное масло - 1/2 стакана
- черный перец (горошком) , соль - по вкусу.
Горох замочите на 1 - 1,5 ч. Лук обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Остальные овощи нарежьте мелкими кубиками, а грудинку - пластинками. Смешайте в горшочках равномерно все ингредиенты, посолите, положите перец горошком, залейте кипятком и поставьте в духовку.
- мясной бульон - 2.5 стакана
- зеленый горошек - 500г
- копчености - 250г
- морковь - 3 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- зелень сельдерея, соль, перец - по вкусу
Морковь очистить, мелко нарезать соломкой, луковицу - тонкими кольцами. Положить все ингредиенты, кроме копченостей, в большую кастрюлю, залить бульоном, накрыть крышкой и
варить 2 минуты при полной мощности.
Затем добавить копчености, затем соль и перец по вкусу. Нагревать при полной мощности 4-6 минут.
- горох (свежий или замороженный) - 300г
- картофель - 3-4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- вода - 3 ст. л.
- ветчина - 300г
- бульон - 1л
- сливочное масло - 1 ст. л.
- петрушка - по вкусу
- соль
- перец и тмин - по вкусу.
Лук мелко нарезать и прогреть в кастрюле при полной мощности 5 минут. Добавить горох и залить половиной бульона, перемешать и прогреть 10 минут при той же мощности. Перемешать и еще прогреть 15 минут при полной мощности. Охладить половину сваренного гороха и раздавить его до пюреобразного состояния. Выложить в посуду, в которой готовился суп. Добавить оставшийся бульон. Ветчину нарезать и тоже положить в суп. Перемешать, посолить, добавить специи. Еще раз перемешать и прогреть в закрытой кастрюле 7-8 минут при полной мощности.
Готовый суп посыпать нарезанной петрушкой.
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 4 шт.
- репка (небольшая) - 4 шт.
- тыква - 200г
- копченая грудинка - 200г
- растительное масло - 1/2 стакана
- мясной бульон - 2.5 стакана
- зеленый горошек - 500г
- копчености - 250г
- морковь - 3 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
варить 2 минуты при полной мощности.
- картофель - 3-4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- вода - 3 ст. л.
- ветчина - 300г
- бульон - 1л
- сливочное масло - 1 ст. л.
- петрушка - по вкусу
- соль
- перец и тмин - по вкусу.
Горох 60 г, морковь 15 г, петрушка 5 г, лук репчатый 15 г, кости 150 г, свинина 49 г, хлеб 25 г, масло сливочное 5 г, соль. (все в расчете на 1 порцию)
Вареный горох протирают через сито вместе с отваром. Из пассированной муки и бульона приготавливают белый соус, соединяют с протертым горохом, кипятят и процеживают через сито. Затем суп заправляют пассированными мелконашинкованными кореньями с добавлением свиных шкварок. Как все немецкие супы, готовится более густым. Подают со свининой в бульонных чашках. Гренки, нарезанные кубиками и поджаренные на сливочном масле, подают отдельно.
Горох вымочить часа 2-3.Сварите ребрышки потом закиньте горох и еще часик варите, потом картошку и в конце зажарку-лучок, морковка. Соль, лавровый лист.
http://forum.say7.info/topic3435.html
А вот здесь еще разные рецепты горохового супчика.
Приятного аппетита!
варите ребрышки с головкой лука и морковкой, доводите до готовности, вынимаете овощи и мясо, закидываете горох, варите до полуготовности потом добавляете картофель и варите до готовности. делаете пассировку (лук+морковь) ...заправляете ею суп, добавляете перец горошком, соль, петрушку+сельдерей зелень, зубец чеснока, перец молотый.. . далее мясо.... супчик томится.... мммммм.. . ням-ням.... я уже чувствую его аромат.... аааааа.... лаврушку не забудьте парочку листиков!!!! нереально вкусный.... а я на свиной рульке этот суп люблю