уважаемые хозяйки подскажите может ли в супе соседствовать простая фасоль красная и стручковая. Дело в том что малыш болеет выйти не могу в магазин. а в суп который я задумала не хватает позиций как думаете получиться суп из следующих продуктов: томатная паста кур. грудка фасоль красная, картошка, лук красный, замороженная мексиканская смесь, в которой есть стручковая фасоль кукуруза перец и морковь которой у меня не оказалось в холодильнике (так сказать не проследила за пополнением ).
посоветуйте мне пршу, у малыша есть свой супчик а вот мужу нет)))))
Первые блюда
вопрос к домохозяйкам с многолетним опытом приготовления пищи дома
Я не домохозяйка но повар. Обжарьте все овощи с томатной пастой, только потом добавляйте воду. Тогда будет вкусно и исчезнет нахальный вкус томата дав при этом сладкий и насыщеный вкус супу.
Виктория Ягмур
а без обжарки никак? малой постоянно в папину тарелку лезет поверяет вкуснее у папы или у него .я стараюсь готовить без обжарки, т. к. деткам нельзя (сыну 2 года)
мужику с работкки БЕЗ разницы!
помню, отец как-то съел еду, приготовленую для собаки и кота - -путассу с геркулесом типа супика.... посетовал, что соли маловато....
Виктория Ягмур
)))))
Да, будет вкусно!
Сварите меньшую порцию без перебора ингридиентов! Если бульона окажется больше, чем надо, отлейте и сохраните! Но не намешивайте все подряд!
Виктория Ягмур
сделала все как душа подсказала и еще один человек, намешала все и знаете с чесночком свежим натертым и долькой лимон только кукурузу выбрала перед закладкой, получилось что вроде солянки, но поинтереснее
будет превосходно...
я бы сделала два супа. Один из простой фасоли, другой из мексиканской смеси.
Виктория Ягмур
такой суп мы ели вчера, я мужа балую .так сказать держу за желудок)))) как бы страшно это не звучало
Будет нормально. Но может сделать просто жаркое с картошкой, курицей, луком и красной фасолью в горшочках? У нас дома такое любят. Мясо режется по 2 куска на порцию. Картофель крупно. Фасоль разваривается отдельно. Мясо с луком обжаривается (для любителей можно и пасту добавить, но картошка тогда будет жесткой). Смешивается с сырым картофелем и отваренной почти до готовности фасолью. Заправляется травами, чесноком, солью и перцем. Складывается в горшочки и заливается фасолевым отваром или любым бульоном или водой. Накрываете крышками или пресным тестом и в духовку на 160 градусов на 35-45 минут. Очень вкусно.
Да - если нет горшочков - можно приготовить несколько порций в широкой кастрюле или форме для запекания, накрыв фольгой.
Не надо смесь. Всё остальное нормально.
получится вкусно, не переживай