Первые блюда
Добрый) Солянка-приготовление: плизз- ваш личный опыт приготовления без копипаста рецептов)
а я режу всё кубиками как на оливье. Без всяких бульонов. Три-пять видов мясных изделий, колбас и др. бросаем в воду и варим 20 минут (там же варим картофель целиком) . Пока варится - пассеруем морковь и лук на масле (любом) . Добавим в лук с морковью ложку томатной пасты (кетчупа, соуса томатного) и порезанные огурцы (можно зеленые соленые помидоры) . Вытягиваем из бульона картошку и разминаем ее в пюре, потом кладем ее в бульон тоже (это чтобы суп был густой, так как некоторые не любят одну водицу хлебать) . Кидаю зеленые оливки и два кружочка лимона (порезанного на дольки - ничего не закисает, если все проваривать) , кидаю листок лавровый. И всё. Солянка за ЧАС!
Добрый-что это значит? А рыбная солянка интересует?
Я отвариваю мясной бульон на говяжьей грудинке с целой луковицей, лавровым листом и перцем горошком. Вынимаю её и отделяю мясо от костей. Затем нарезаю кубиками. Следом (можно их обжарить) копчёные охотничьи сосиски, нежирный балычок свиной или говяжий, балычок из птичьего мяса
Всё вбрасываю в процеженный бульон.
Обжариваю мелко нарезанный лук и туда-же. Добавляю немного томатной пасты, солю и варю минут 10.
Добавляю нарезанные маслины, пол лимона и несколько небольших солёных огурчика. Варю ещё 5 минут. Зелень в самом конце и выключаю. Даю настояться 30 минут и можно кушать
Сметанка потом уже в тарелку.
Рыс. Пыс.... Картошку и варёную колбасу или сосиски не бросаю. Они забивают вкус и аромат, особенно на второй день
Всё вбрасываю в процеженный бульон.
Сметанка потом уже в тарелку.
Режу все короткой соломкой.
Три вида мяса (например: ветчина, говядина, какая-нибудь колбаска, вареная курица, язык в общем, что есть в наличии) , обжарить и в кастрюлю.
Лук, морковь, соленый огурчик + томатную пасту, обжарить и в кастрюлю.
Залить все водой или бульоном . Варю минут 5-10, добавляю маслины и сок из баночки маслин. Пробуем на соль (солить осторожно, колбаса и ветчина соленые и маслины тоже) , перчим добавляем приправы, кто какие любит. И все готово. Лимон лучше в тарелку, если добавить в кастрюлю, то есть надо все сразу, т. к. быстро закиснет. Приятного аппетита.