Первые блюда
Солянка без свинины. Ваши советы и секреты
Хочу приготовить солянку, но без продуктов со свининой. Возьму говядину и ветчину из индейки. Что можно еще? Так же буду рада Вашим рецептам солянки. Всем хорошего дня)
копченую курицу или куриную копченую колбасу в пару к ветчине из индейки и говядины. Можно копченую говяжью грудинку или другую часть, говяжьи сардельки, баранина или конина (кызы продают на рынках)
А я бы просто с говядиной потушила, а ветчину на бутерброды пустила...
Ольга Харитонова (Сатлер)
Но тогда солянка не получится без копченостей?
Солянка съедобна максимум на курице, первый бульон в помойку
Можно с сосисками или с колбасой
Ольга Харитонова (Сатлер)
Какой?
обычный рецепт солянки. в чем проблема то?
Ольга Харитонова (Сатлер)
Вообще никто ни о какой проблеме не пишет...
копчёности ещё
Ольга Харитонова (Сатлер)
Примеры?
Сварить говяжий бульон, мясо достать. Обжарить на смеси сливочного и растительного масел лук и морковь, добавив томатную пасту. В бульон отправить порезанные кубиком соленые огурцы, затем маслины, порезанные кружочками, порезанную вареную говядину, ветчину, затем зажарку.
Подавать с лимоном, сметаной, свежей зеленью.
Весна Дедюля
Это понятно... мои комменты почитай, сама не знает что хочет (((
...возьму...
Глядя на список ваших продуктов, рискну предложить вам нанять себе повара.
Ольга Харитонова (Сатлер)
Если у Вас конструктивные предложения, я буду им рада)
Вообще не использую свинину ну супы -вместо вареной колбасы берите копченую баранью или говяжью -халяльная, спецом для мусульман или тех, ко свинину не употребляет. продается в супермаркетах
В составе ветчины точно свинины нет? можно добавить что-нибудь куриное копченое, карпаччо из индейки/курицы. есть возможность-язык говяжий.
В солянке (предпочитаю нарезку соломкой) только пассерованный лук с т/пастой, отдельно припущенные огурцы, маслины (в зависимости от размера режу на 2-4части) /оливки/каперсы. огурцы добавляю последними, регулирую вкус рассолом от огурцов/маслин. лимон отдельно при подаче. картошку и морковку никогда не добавляю
Туда свинину по классическому рецепту и не кладут. Копченая колбаса должна быть и вареная. Мясо говяжье.
Ольга Харитонова (Сатлер)
Вся вареная колбаса со свининой, таков ГОСТ! Потому и прошу помощи...
Любые мясные продукты, которые есть в холодильнике, все в солянку подойдет
Ольга Харитонова (Сатлер)
В современном мире не только
Весна Дедюля
Пообщалась, тут принцип такой-"принеси то, не знаю что "((
Перед подачей на стол вынь всю свинину)
Виктория, солянку можно приготовить даже в вегетарианском или постном варианте, поскольку солянки относятся к рассольным блюдам, т. е. в них обязательно присутствие рассола от солений (лучше, конечно же, домашних).
Попробуйте разнообразить вкус своей солянки соленьями (огурцы, грибы, оливки, каперсы) и грибами (шампиньоны, опята, моховики - свежие или замороженные). Картофель в супе можно заменить на белую фасоль.
1. Сварите говяжий бульон, туда же в процессе варки можно добавить сухие грибы (предварительно необходимо размочить). Мясо и грибы по готовности бульона достать, бульон процедить. Фасоль отварите почти до готовности.
2. Шампиньоны и соленые грибы нарезать соломкой. Морковь натереть, лук и чеснок мелко порубить, обжарить до мягкости. Если используете ветчину, порежьте её небольшими брусочками, добавьте в сковороду к овощам. Затем туда же - натертые соленые огурцы и томатный соус. Развести рассолом от солений. Потушить минут 10-15.
3. В процеженный бульон верните вареные грибы, разобранную на небольшие кусочки говядину, положите шампиньоны, опята и соленые грибы. Когда закипит, добавить в кастрюлю овощную заправку, фасоль и варить минут 5-7.
4. Каперсы крупно порубить. Слить жидкость с оливок. Зелень мелко нарезать.
5. Попробовать солянку на вкус, добавить сахар, перец, если надо долить еще рассола от солений. В кастрюлю добавить оливки и каперсы. Когда закипит – зелень. Всё. Сборная грибная солянка готова!