Да. Рыбный суп со сметаной
Очистить и выпотрошить рыбу, отделить мясо от костей, поставить варить кости, голову, потроха, лук, коренья, перец, лавровый лист, влив 3 л воды. Варить 3 часа. Бульон процедить, вскипятить, положить пучок петрушки, соль, перец, укроп и зеленый лук. Рыбу, разрезанную на порционные куски, отварить в бульоне, вскипятить на сильном огне, а затем убавить огонь и не давать кипеть. Через несколько минут рыбу вынуть, а бульон заправить 2 ст. ложками муки, разведенной в небольшом количестве холодного бульона, добавить по вкусу соль, перец, лавровый лист. Половину рыбы (хвостовую часть) отложить, а остальную рыбу, потроха (кроме икры), все съедобные отходы (мясо с головы, позвоночной кости, кожу) пропустить через мясорубку вместе с поджаренным луком и размоченном в молоке хлебом, размешать с 2 взбитыми яйцами, панировочными сухарями, зеленью петрушки, укропа, перцем. Сформовать фрикадельки величиной с грецкий орех, обвалять в муке и отварить в бульоне. Перед подачей супа на стол положить в каждую тарелку по нескольку фрикаделек, кусочки отварной рыбы, всыпать зелень петрушки; суп заправить растертым чесноком. К столу подать сметану.
Первые блюда
Кладётся ли сметана в рыбный суп (из сёмги)?
Боже упаси от такого извращения ((
Мария Ефимова
почему извращение?
ЗАЧЕМ?! Чтобы вкус рыбы перебить?
Все-равно, мне кажется, сливки есть сливки, а сметана-это сметана) И при добавлении в блюда вкус получается разный. Готовьте со сливками, точно не прогадаете)
Я не добавляю сметану в рыбный суп. Даже не представляю вкус такого блюда.
Сливки - да. Сметана - нет.
Это очень вкусно!!! Не слушайте никого! Готовьте смело! И желательно варить этот суп с корнем пастернака.
не сметану, а сливки
Любимый Финнами суп из красной рыбы варят или на сливках или на молоке, значит смело можно добавить сметану
.

На любителя. Но как по мне - будет гамно.
Ну если финский рыбный суп на сливках, то чего бы сметану не положить? Как Вам вкусно, так и ешьте.
варить рыбный суп из сёмги извращение а сметана кому как
Мария Ефимова
почему
Жупар Дауренбекова
Из сёмги самый вкусный рыбный суп!
Конечно. Я не могу представить как суп можно есть без сметаны. Тем более сметана прекрасно сочетается с семгой и сельдью в закусках.
Нет. Но если вам хочется, то положите себе.
Лучше сливки и молоко, чем сметана.
По итальянскому супу с семгой пана ...но лучше замените плавленным сыром ...т. к. у нас кладут не сметану.. а пану... это сливки густые не соленые. не сметана.. обычно в интернете переводят во всех рецептах пана, как сметана
на твой вкус
не кладу
я б не положила бы
В рыбный суп сметану не добавляю, но люблю рыбу в сметанном соусе. Если готовите суп для гостей, то лучше сметану не добавлять, а подавать отдельно
нет
может это сливки а не сметана
Обычно не ложат
Ольга Новикова(Войшко)
правильно, не ложат! КЛАДУТ.