Первые блюда

Какой приготовить суп, чтоб необычный и вкусный?

Сварить в подсоленной воде спаржу, и тут главное - не передержать (сделается водянистой). Больше 25 минут спаржу точно не варят, но, скорее всего, она сделается мягкой и через пятнадцать.
На сковородке поджариваем столовую ложку с верхом муки в такой же ложке сливочного масла - в течение минуты. Разболтаем в спаржевом бульоне. Туда же кладем кусочки ветчины. Лучше взять итальянскую сыровяленую или что-то похожее, но годится и хороший варено-копченый карбонад. Спаржу нарезаем кусочками примерно в сантиметр - и в суп. Хорошо помешивая, поварим минуты три, и добавляем сливки (не меньше 25% жирности). Суп готов, и рекомендуется съедать его сразу.
Я иногда добавляю слегка поджаренный лук порей - дружит он со спаржей. Не возбраняется перец и другие приправы по желанию.
К такому супцу неплохо подать крутоны из белого хлеба, свежие, со сковородочки, чуть присыпанные морской солью.
Анастасия Кузьмина
Лучший ответ
Из крапивы... актуальный, необычный, весенний, не каллорийный суп...
Miss Kaprizz *)
6-7 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук посолить поперчить поварить еще пару минут
подавать с домашними сухариками из батона насыпать на суп в тарелку
а мне вот такой супчик понравился, с гречкой, необычно:

Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

куриная грудка
2,5-3 литра воды
250 гр. шампиньонов
1\2 стакана гречки
1 небольшая морковь
лук порей
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
для клёцек
2-3 картофеля небольших
1 яйцо
3-4 ст. ложки муки
щепотка соли

Куриную грудку порезать на кусочки, залить водой, посолить, отварить.
Гречку перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде. Грудка сварилась, добавляем гречку и варим минут 10.
Грибы порезать пластинками, обжарить на растительном масле пока не выпарится жидкость. Добавить тертую морковь и измельченный лук, обжарить все вместе.
Картофель отварить и размять, добавить яйцо, соль и муку. Должно получится густое тесто, но такое чтобы его можно было брать ложкой.
Чайной ложечкой опускаем тесто в суп, как только клецки всплывут, добавить обжаренные грибы с овощами. Дать закипеть и проварить еще минуты 3-4.
Я Лагман люблю (он есть и в варианте супа)
свекольник на кефире
Тыквенный суп-пюре с сыром "рокфор".
солянка
http://allrecipes.ru/recept/169/----------------------aspx попробуйте и не пожалеете Карибский суп, кто его готовит отзывы только положительные. Приятного аппетита
а я люблю дальневосточный, с морской капустой!
Aisha Beisenova
Борщ, сырный
Окрошка!
сварить Сергея гаврилова немножко поджарить и посолить)))
Miss Kaprizz *) и тут главное - не передержать (сделается водянистsv).
Маша Маслова Фамилия звучная.... юмор не удачный (((