Первые блюда

дайте рецепт какого- нибудь необычного и вкусного супа из курицы

Елена Каланина
Куриная грудка, плавленный сыр (а можно заменить сливками) , немножко картошки, морковь, лук, помидоры (обязательно) , черный перец, соль. Очень вкусно!! ! Добавить, в принципе, можно что угодно, это главные компоненты.
Карина Белоконева
Лучший ответ
Куриный супчик со свежим огурцом. Проверенный годами рецептик :-))

Из готового бульона вынимаете курицу, кидаете картофель и щепотку овсяных хлопьев (не более столовой ложки) , пока все это варится, вы обжариваете на раст. масле сначала лук (до золотистого цвета) а затем добавляете натертые на крупной терке морковь и свежий огурец ( примерно в равных пропорциях) . Обжариваете все вместе до мягкости (главное, что бы не пригорело и не пересохло, овощи должны быть полностью прожарены, но не пересушены) . Когда картофель в бульоне будет готов, выкладываете обжаренные овощи в бульон, добовляете зелень и отделенное от костей куриное мясо. Выключаете плиту.
Можно такой суп есть со сметаной.

Приятного аппетита!
Делаете домашнюю лапшу (чем тоньше - тем лучше) . Варите куриный бульон, добавив в него соевый соус, бросаете лапшу. Нори режете тонкими полосками и бросаете в суп. Туда же за две минуты до приготовления вбиваете яйцо и непрерывно помешиваете, пока яйцо не приобретёт вид ниток.

А вот ещё рецепт: лапша по-арабски. Сырую (!) тонкую вермишель жарите на сухой сковородке (без масла) , пока она не зарумянится. Отвариваете рис. В это время варите куриный бульон, минут за пять до готовности добавляете в бульон сметану (чем больше - тем лучше) . В отдельной посуде смешиваете рис и прожаренную вермишель. При подаче в тарелку кладётся рисово-вермишелевая смесь, которая заливается по вкусу горячим бульоном. Что-что, а это Вы полюбите навсегда!
..
. .
Суп с лапшой «праздничный»

....Для приготовления лапши просеять муку, собрать ее горкой, сделать углубление, влить яйца, воду, добавить соль и месить тесто до тех пор, пока оно не станет очень крутым и упругим. Разделить тесто на несколько кусков и раскатать каждый кусок пластом толщиной 1-1,5 мм. Каждый пласт теста свернуть в виде рулета и нарезать на узкие полоски шириной 3-4 мм. Полученную лапшу высушить на воздухе и хранить в сухом месте.
....Сварить куриный бульон. Во время варки положить в бульон отчищенные луковицу и морковь, разрезанные пополам.
....В процеженный бульон всыпать лапшу или вермишель и варить до готовности.
....Отдельно тщательно взбить яичные желтки, добавить лимонный сок, хорошо перемешать, влить желтки в приготовленный суп, размешать и подогреть, не доводя до кипения.
....При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
....На 500 г бульона: 25 г репчатого лука, 20 г моркови, 40 г лапши или вермишели, ½ яйца, 15 г лимона; соль, перец, петрушка по вкусу.
....На 1 кг высушенной лапши: 950 г муки пшеничной 1-го сорта, 5 яиц, 200 г воды, 20 г соли.