Первые блюда
Как и из чего готовить суп? Дайте рецепт какого нибудь необычного супа. В готовке нифига не шарю..)))
Картошка+морковка+лук в воду и 2 плавленных сырка в кастрюлю с водой. Посолить, поперчить и пока сырки не растворятся. (Соль, перец, лавровый лист).
Суп. Вульгарис. Вода, морковь на терке, картофель брусками, пельмешек несколько. Зелень и сметану.
необычный суп.... ну допустим, фарш... молоко и яблоки... сам не готовил... но вдруг?
Рассольник
4 картошки, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 1/3 стакана перловой крупы, 1-2 соленых огурца, перец, соль, лавровый лист, зелень.
Предварительно замочить на 1-2 часа крупу и поставить варить на слабом огне. Когда крупа станет мягкой добавить нарезанный картофель, натертую на терке морковь, лавровый лист и черный перец горошком, луковицу и нарезанные огурцы. При желании можно добавить в булон немного огуречного расслола. Когда суп будет готов вынуть из него луковицу.
Суп фасолевый
1 стакан фасоли, 7 картошек, 1 морковку, 1 головку репчатого лука, 3 зубчика чеснока, 3 ст. л. растительного масла.
С вечера замочить фасоль. Сварить фасоль, добавить туда соль, нарезанную картошку, обжаренные морковку и лук, За несколько минут до готовности добавить размятый или порезанный чеснок, прокипятить
Суп луковй с гренками
Лук репчатый 4 головки, масло растительное 50 гр., мука 2 ст. л, соль. Для овощного отвара: морковь, корень петрушки, сельдерея, по 1 шт., репчатый лук 1 шт., вода- 2 литра. Для гренок черный хлеб, растительное масло, чеснок.
Лук нашинковать и обжарить, посыпать мукой. Овощи отварить, залить лук несколькими ложками овощного отвара, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут. Затем переложить в овощной отвар, посолить и варить еще 10 минут. Ломтики хлеба натереть чесноком и обжарить и вместе с рубленной зеленью подавать.
Суп фасолевый
Суп луковй с гренками
Финский суп с лососем и сливками
Автор: Ольга Романова
Суповой набор из лосося - 300 гр (головы, хребты, хвосты )
Филе лосося - 300 гр
Картофель - 3 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 2 шт
Сливки нежирные - 1 стакан
Соль и специи - по вкусу
Расчёт - на 3 литра
Суповой набор отправить варится с целой луковицей, как закипит постоянно снимать пену
Суповой набор вынуть из бульона
Бульон процедить, вернуть на плиту, как закипит добавить картофель нарезанный маленькими кубиками, мелко нарезанный репчатый лук и морковь
Как бульон закипит добавить нарезанный лосось, соль и специи
Варить минут 20 постоянно снимая пену
В самом конце варки влить сливки, довести до кипения, снять с огня и дать настоятся минут 20
Приятного аппетита !!
Сырный суп с гренками
Ингредиенты:
● 2 л воды или бульона
● 4 картофелины
● вермишель
● плавленный сырок
● 20 гр сливочного масла
● соль, перец — по вкусу
● специи (по желанию)
● хлеб
● зелень
Приготовление:
1. Картофель очистить, нарезать соломкой. Добавить в кипящую воду (бульон) и варить до полу готовности.
2. Плавленный сырок нарезать на небольшие кусочки, добавить в кастрюлю и хорошо перемешать. Когда сыр расплавиться добавить вермишель, соль, перец, сливочное масло и специи. Поварить еще 10-15 минут.
3. Хлеб нарезать небольшими кубиками и обжарить на сливочном масле до золотистости.
4. Разлить суп по тарелкам, добавить сухарики и рубленую зелень.

Автор: Ольга Романова
Филе лосося - 300 гр
Картофель - 3 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 2 шт
Сливки нежирные - 1 стакан
Соль и специи - по вкусу
Расчёт - на 3 литра
Суповой набор вынуть из бульона
Варить минут 20 постоянно снимая пену
Приятного аппетита !!
Сырный суп с гренками
Ингредиенты:
● 2 л воды или бульона
● 4 картофелины
● вермишель
● плавленный сырок
● 20 гр сливочного масла
● соль, перец — по вкусу
● специи (по желанию)
● хлеб
● зелень
Приготовление:

если вы ни фига не шарите в готовке, научитесь готовить сначала обычные супы. а то на необычный только продукты переведете.
Возьми основу: вода+соль+картошка+морковь+лук= когда закипит добавь что есть под рукой например банка консервированной горбуши раскроши в тарелке предварительно и туда на выходе рыбный суп получится и т. д. Только в этом случаее лучше солить в самом конце варки..!
красный борщ
Ингредиенты:
Мясо (можно на косточке) 500гр.
Капуста 200-300 гр.
Картофель 3 шт. (средние)
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Помидоры 2 шт.
Сладкий болгарский перец 1 шт.
Свекла 1 шт. (средняя)
Зелень укропа и петрушки
Чеснок 2 зубчика
Соль
Растительное масло шт.
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец черный горошком 8 шт.
Ингредиенты:
Мясо (можно на косточке) 500гр.
Капуста 200-300 гр.
Картофель 3 шт. (средние)
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Помидоры 2 шт.
Сладкий болгарский перец 1 шт.
Свекла 1 шт. (средняя)
Зелень укропа и петрушки
Чеснок 2 зубчика
Соль
Растительное масло шт.
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец черный горошком 8 шт.