Первые блюда
посоветуйте(дайте рецепт) что нибудь жидкое, желательно вкусное, а то уже сил нет есть этот борщ
желательно что то не тяжолое и не чтобы было не очень сложно готовить может что то не из русской кухни
Кюфта
Сварить бульон 60', отделить кости. Из мякоти приготовить фарш, добавив вареный рис и лук. Фарш скатать в 8 шариков, уложив внутрь каждого 2 сушеных урюка. Процедить бульон сквозь сито, положить в него фарш, шинкованный кольцами лук, нарезанный кубиками картофель и лавровый лист. Варить еще 20'. Положить зеленый горошек, укроп, мяту, соль и перец, довести до кипения и подавать.
600 г бараньей грудинки, 100 г зеленого горошка, 3 с. л. риса, 2 луковицы, 8 плодов урюка, 2 картофелины, 1 лавровый лист, укроп, мята
Вместо урюка можно взять сушеную алычу.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=cUZmKVCbcGU
Вместо урюка можно взять сушеную алычу.
Кукси-корейская "окрошка"
Отвариваете специальную лапшу-паутинку (доста ть ее нелегко, потому можно использовать тонкие спагетти). Летом бульон делаю холодный (поджарка из лука и томатов, специи, чесно к, зелень), зимой - куриный или мясной бульон+ поджарка, если любите, добавьте соевый соус. Главное в кукси-это начинка! Я делаю такие составляющие:
-мясо, порезанное вдоль волокон
-тушеная капуста с мясом или фаршем
-морковь-ча
-салат из жареных соленых огурцов с луком, молотым жгучим перцем, чесноком
-яичные блинчики, тонко нашинкованные лапшичкой
-салат из огурцов, помидоров, зе лени
-жареный болгарскй перец с чесноком
-потертая на спец терке для корейской моркови зеленая маргиланская редька, обжаренная на раст масле с мясом
Ни сахар, ни глютанат натрия никогда не добавляю
Грибной суп-пюре: пожарить лук, грибы (шампиньоны, вешенки - любые) мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи (замороженную) . Потом все смешать, взбить, и влить сливки 10%,соль, перец, и подогреть... .
можно с цветной капустой, а если посытнее - то с картошкой и 20% сливками.
Финский рыбный суп из форели.... люблю его холодным кушать.. .
Отварить форель, вынуть, отделить от косточек... В бульон положить картофель (кубиками), поджарить на сливочном масле лук и морковь, их в бульон закинуть, полстакана мороженного зеленого горошка, форель, посолить... Как сварится картофель, добавить 200мл сливок 10%,довести до кипения и выключить....
-мясо, порезанное вдоль волокон
-тушеная капуста с мясом или фаршем
-морковь-ча
-салат из огурцов, помидоров, зе лени
-жареный болгарскй перец с чесноком
Суп из кабачка научили готовить зап. укр.
Морковь, картофель, порезать, сварить, кабачок на тёрке, лук репч. , помидор, разрезанный на 8 частей, з 5 мин до конца.
Сметану смешать с мукой, для вязкости, вылить в кастрюлю, поварить 2 мин, и всё.
Можно добавлять укроп. (зелень, зонтики) , петрушку, лавр. лист, перец горошком.
Если морковь порезать кружочками, то варить первой.
Вкусно, мы готовим летом, когда не хочется или нет капусты.
А можно и на мясном бульоне.
гасспачи-берете огурцы и помидоры если есть перец болгарский лук чеснк -мелко режете -заливаете томатным соком перчите солите и едите в холодном виде-если нет сока, разведите томатную пасту или кетчуп-приятного аппетита
приготовьте суп с фрикадельками.
http://www.cooooking.ru/mille_vanille/soup/vegetablessoup/288
Вот Холодный томатный суп, в жару кул просто, я его правда в ресторане ем, но подруга тоже готовила )
корейское блюдо - кук-си! а рецептик в нете погляди. точно не помню, как готовить. но вкусно - обалденно.