Первые блюда
Какой вкусный суп из курицы кроме лапши?
Посоветуйте простой (!!) суп на курином бульоне, кроме лапши, который можно за час-полтора после работы сварить не сильно заморачиваясь
Борщ!
Добавьте любимые овощи,а вермишель можно картофелем заменить.
Яна Мосиюк
у меня как-то нет любимых овощей, а в лапшу я и так картошку кладу
Курица грибы картофель чеснок . Лапша вообще не идёт к мясу !
Картофельно-вермишелевый - классика. Еще поджарка из моркови и лука туда нужна
"Три капусты" - моё изобретение. Всегда в морозилке имейте замороженные овощи - брокколи и цветную капусту. Или в сезон свежие - белокочанную, цветную и брокколи - мелко порезать, и варить в бульоне. Еще - лук и морковка. Если нет какой-то из капуст - это будет "Две капусты"
Том Ям
Кура перчик Чили
Имбирь
Продается пакетик со всеми специями

Кура перчик Чили
Имбирь
Продается пакетик со всеми специями
с сухими грибами

вот вам чудесный и легкий суп авголимон : целую куриную грудку залить холодной водой( 2 грудки 3 литра воды) и закипятить на небольшом огне. не переживайте , если полученый бульон не прозрачный. он и не должен быть прозрачным. варить грудку только до момента , пока она не поменяет цвет на матовый. посолить . курица может быть еще не довареной - не беда . она дойдет в процессе готовки. вынуть курицу на досочку и дать ей остынуть немного. пока что взять пучек укропа и три яйца. укроп меленько порезать и смешать с яйцами. выжать полтора лимона в яйца с укропом. добавить пару половников бульона в яичную смесь , перемешать и перелить все в горячий бульон все время помешивая. подогреть еще минуту - другую, но не кипятить. можно подать горячим или холодным.быстро остудить в тазике с холодной водой . переставить в холодильник и еще остудить. все.
Любой суп из пачки.
зеленые щи со щавелем - мой любимый суп, готовлю исключительно на курочке))
За это время вполне можно сварить борщ, просто картофельный суп, да те же щи. Пока бульон варится, овощи почистить и нарезать, если надо - зажарку сделать.
Яна Мосиюк
нафиг щи
картофельный суп это что?
Рис, каких-нибудь приправ по вкусу.
Яна Мосиюк
вы так готовили?
Марина Лыкина
Да, конечно.
с клецками
Чихиртма - загущенный яйцами бульон с курицей. Грузия

Сырный суп
Щи из капусты нового урожая
Суп-пюре из тыквы
Если совсем упростить - можно заправить гавайской смесью.
Щи из капусты нового урожая
Суп-пюре из тыквы
берешь пачку смеси замороженных овощей и отвариваешь - отличный супчик. можно просто цветную капусту применить с картошечкой
Сырный суп с куриными тефтелями и овощной смесью
Яна Мосиюк
щас вот я тефтели побегу лепить...тему читай!
Недавно варила зеленый борщ с щавелем. Люблю суп с клецками, у меня свой рецепт.
Щи, рассольник с ней нежные получаются. Гречневый, можно ещё грибов добавить
Куриный суп с клецками:
Лук порубить полукольцами. Морковку превратить в соломку. Нашинковать зелень. Овощи закинуть в бульон. Засыпать зелень. Проварить минут 10. Закинуть картошку.
Продукты для клецок смешать (Взболтайте яйцо с солью вилкой и, подсыпая понемногу муку, замесите липкое тесто). Закинуть кусочками в бульон. Подсолить.
С фрикадельками.
ххарчо
чихиртма, очень питательный с желтками
Фасолевый(курица, картофель, зажарка из лука и моркови и консервированная фасоль в томатном соусе) на приготовление этого супа уходит не больше 40 минут, ещё быстрее сварить щавелевый суп с курицей.
Ну например можно в блендере перемолоть с картохой и морковкой, вот тебе крем-суп