Первые блюда
Суп с курицей? Кроме лапши и грибной лапши пока ничего не пришло на ум.) Хорошие варианты?
Бозбаш, только вместо барана курицу))
С рисом можно приготовить по типу харчо....
штрули - тесто советую сделать самостоятельно типа клёцек только чуть больше муки

хорошие варианты) щи свежие пойдут, луковый суп на курином бульоне, минестроне
Чудный сырный суп с курицей и шампиньонами - они хорошо дополняют друг друга. А так - да хоть щи-борщи на курице, легко и вкусно)) Лапшу домашнюю только на курице варю, зеленые щи - тоже)) Сейчас у меня готовый бульон под фасолевый супец, фасолька отмокает, завтра сварю))
Кроме лапши из курицы я обычно варю суп со щавелем и яйцом, можно сделать борщ или харчо на курином мясе, суп с красной фасолью и овощами, лапша с бульоном на азиатский манер (рисовая лапша, курица тонкими полосками, чили, немного зелёной фасоли, можно добавить мисо-пасту), в принципе, можно любой суп сварить с курицей - и рассольник, и гороховый даже делают с курицей, минестроне
хорошие
но с курицей и борщ можно варить
..с курицей любой суп сварить можно... я люблю простой куриный.. называю его по-деревенски.. когда все кроме лука крупно нарезается.. ничего не обжаривается... в самом конце зелень....
Карина Хамзина
Скажите пожалуйста, что Вы кладете в этот суп?
не очень поняла вопрос....
я почти всегда варю куриный бульон, а на нем первые блюда. очень вкусный и легкий куриный с брокколи и зеленым горошком.
периодически свинина/утиный/индюшиный/грибной
варианты хорошие
еще можно с рисом, пшеном, клёцками
иногда с рисом делаю или овощной с картошкой. но с лапшой или вермишелью все равно вкуснее. ))
просто бульон можно сварить.
с курицей лучше лапши ничего не придумано.
ну можно сделать 50\50 с картошкой - родители соусом называли.
суп фо вьетнамский
Суп гречневый. обжариваю курицу в специях, немного, суп -все как обычно - только добавляю ложку томатной пасты. в зажарку -пока картошка закипела -уже кидаю гречку, обжаренное мясо, покипело -гречка полуготовая, тогда зажарку. Зелень петрушки и сухой укроп - очень хорошо получается.
Суп-пюре с цветной капустой, щи, с фасолью. с чечевицей.
Вкусный, питательный куриный суп приготовить достаточно просто. Нужно просто пройти несколько шагов от начала подготовки ингредиентов до пары минут настаивания уже готового к употреблению супа.
Ингредиенты:
Куриное бедро – 1;
Морковь – 1;
Картофель – несколько клубней;
Лук репчатый – 1;
Рис – 1/3стакана.
Время готовности: 90 минут.
Как приготовить куриный суп с пассерованными овощами и рисом?
Способ приготовления куриного супа.
В первую очередь нужно обмыть куриное бедрышко, чтобы начать приготовление бульона. Вместе с курицей добавляем в воду специи: перец (душистый и обычный), соль, лавровый лист.
Пока варится бульон натираем через крупную терку морковь.
Шинкуем репчатый лук кусочками среднего размера.
Пассеруем морковь и лук до первого легкого аромата. Лук не должен полностью приготовиться: нужно, чтобы он слегка похрустывал.
Очищаем и нарезаем картофель.
Через 30 минут приготовления в кипящей воде достаем курицу. Чтобы убрать перец и лаврушку, используем дуршлаг или шумовку.
Теперь отправляем в бульон пассерованные овощи и картофель.
С помощью вилки обдираем с кости куриное мясо и отправляем его обратно в суп.
За 10-15 минут до окончания приготовления супа засыпаем в него промытый рис.
Варим суп до полной готовности всех ингредиентов. Подаем ко столу после непродолжительного отдыха супа в выключенном состоянии.
Приятного аппетита. еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=Суп с курицей&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты:
Куриное бедро – 1;
Морковь – 1;
Картофель – несколько клубней;
Лук репчатый – 1;
Рис – 1/3стакана.
Время готовности: 90 минут.
Способ приготовления куриного супа.
Очищаем и нарезаем картофель.

Щи или борщ можно сварить.
Пельмени)