А у меня дочка любит такой:
Варите грудку куриную, вытаскиваете её, закидываете картошку, вермишельку. Затем добавляете 2 плавленых сырка для супа, типа "Дружба",(сырки лучше порезать мелко, чтоб быстрей расплавился) , затем кидаете курочку кусочками .. Ставите на мелкий огонь минут на 10-15 .. и вуаля .. Сырный суп готов .. Дочка может кастрюлю слопать .. Очень вкусно ..
Первые блюда
А какой вкусный суп вы готовите из курицы? Курица, лук, морковь, картофель, вермишелевая засыпка - надоело
Жека;)) Константинова
Спасибо Бусинка! А вот Наталья (см. выше) в шоке от картофеля в курином супе. Я уж и вправду засомневалась.
Делаю галушки \ или клёцки\.
Томатно-куриный суп турецкий. Сылка ниже. Я делала несколько раз, вкусный.
Я на суповой курице готовлю суп с домашней лапшой-овчинка стоит выделки. Морковь не ложу она перебивает вкус.
свари рассольник с куринными потрошками....
Корейский суп-лапша с омлетом.
Друзья давно обещали приехать, а тут звонят и сообщают, что с ними едет симпатичная девушка. Она собиралась в кулинарный тур в Корею, но не получилось. «Мы – говорят – привезем тебе яичную лапшу, а ты приготовь нам что, нибудь корейское» . Это они здорово придумали, а я выкручивайся!
Нашел в морозилке куриную грудку, филе срезал, а кости и еще каткие то остатки курицы поставил вариться в двух литрах воды с большой морковкой и луковицей. Вместо соли положил два бульонных кубика. К приезду гостей бульон был готов. Пока они накрывали стол, я нарезал тонкой соломкой куриную грудку и выложил ее на горячую сковородку с растительным маслом. Регулярно помешивая, чтобы мясо равномерно обжаривалось, почистил среднего размера баклажан, разрезал вдоль, ложкой вынул сердцевину и порезал четверть колечками. Когда курятина стала светло-желтого цвета, добавил к ней кабачок, посыпал чайной ложкой чили, посолил и пожарил их вместе до готовности. Выложил поджарку в миску и накрыл какой-то крышкой. На вкус неплохо получилось, хотя я не очень люблю баклажаны. Сковородка свободна, можно заняться омлетом, но сначала поставлю кипятиться воду с бульонным кубиком, это для лапши и порежу овощи. У двух среднего размера свежих огурца отрезаю концы и разрезаю вдоль. Кладу разрезом вниз и нарезаю по диагонали на длинные полуовалы. Помидоры у меня мелкие, сорт слива, их режу поперек на полу кружочки. Огурцы и помидоры раскладываю на двух больших тарелках ближе к краю, солю и слегка посыпаю сахаром. Так они должны пролежать около десяти минут, что бы из них вышла лишняя влага. В кипящую воду положил вариться лапшу, а пока греется сковородка, наконец, то займусь омлетом. Два яйца разбил в миску, добавил к ним две чайные ложки пшеничной муки, горсть мелко порубленной петрушки и пару щепоток соли. Все взбил вилкой, сильно взбивать не надо, мне не нужна пена. Омлет пожарил как блины с двух сторон. Получилось два больших блинчика, пока они горячие свернул их рулетом. Пока лапша доваривается, порежу мелким кубиком морковку из бульона и не очень мелко порублю большую луковицу красного, салатного лука. Омлетные рулетики нарезаю тонкими кружочками. Вроде все приготовил, можно раскладывать. Эти корейцы из супа картину, какую то делают! Беру небольшие, глубокие тарелки. В середину кладу поджарку, рядом кружочки омлета, а вокруг, по отдельности, лапшу, помидоры, огурцы, лук и морковку. Заливаю горячим бульоном и посыпаю рубленой зеленью.
Ну что гости дорогие, на пол садиться не будем? Мы ведь к этому не привыкши. И есть будем ложками, а не палочками, да и нет их у меня. Хотите, перемешайте, а хотите, ешьте по отдельности. По любому очень вкусно! Может по рюмочке? Водка у нас не рисовая, ну и лапша-то, тоже пшеничная.
С клецками хорошо, рассольник, щи
Куриный суп-пюре с грибами
курица - 1 куриная грудка на кости (без кожи) ;
вода - 2 л;
сливки (20% жирность) - 500мл;
шампиньоны - 400г;
соль, молотый черный перец - по вкусу;
сливочное масло - около 50г;
мука - 1-2 ст. л. ;
зелень - по вкусу
Куриную грудку залить холодной водой и варить до готовности. Шампиньоны протереть бумажной салфеткой или почистить, если в этом есть необходимость, после нарезать тонкими пластинками. В сковороде растопить немного сливочного масла, добавить грибы и немного их потушить.
Добавить грибы к курице и продолжать готовить все вместе до готовности мяса.
Из кастрюли извлечь куриную грудку и шумовкой выловить все грибы. Часть грибов оставить для украшения. Куриное мясо разобрать на волокна и измельчить в блендере, добавив немного бульона. То же самое сделать с грибами.
Добавить грибную и мясную кашицу в суп. На сковороде растопить оставшееся масло и добавить муку. Обжарить до золотистого цвета, затем влить сливки, размешать, чтобы не было комков. Вылить в суп.
Влить в суп-пюре все сливки, подержать кастрюлю на огне, пока содержимое не прогреется, но не кипятить. Приправить по вкусу солью и молотым перцем, разлить о тарелкам и украсить рубленой зеленью.
Мучную зажарку для супа можно не делать, вкусно и без нее. Если суп покажется слишком пресным, добавьте в самом конце приготовления несколько зубчиков чеснока.
или просто овощной суп на курином бульоне
вода - 2 л;
сливки (20% жирность) - 500мл;
шампиньоны - 400г;
соль, молотый черный перец - по вкусу;
сливочное масло - около 50г;
мука - 1-2 ст. л. ;
зелень - по вкусу
Если вам "надоело вермишелевая засыпка".
Засыпте лапшой.
В курицу картофель не кладут. Картофель и курица в одном бульёне- нонсенс.
Видимо из-за картофеля у вас и возникает Реакция которую вы написали- "надоело вермишелевая засыпка".
Засыпте лапшой.
Жека;)) Константинова
Уважаемая Наталья! Русский язык я знаю отлично. Читайте внимательнее. Надоело относится ко всему перечисленному. Я кладу в куриный суп картофель и не вижу в этом ничего сверхестественного. Вот еслибы я, например, селедку клала, можно было бы умничать. А вообще я просила рецепт супа.
с курицы бульон - это кайф. . а все остальное эт гарныры
Купите в магазине пару баночек красной или белой фасоли. Варите бульён, кидаете в него нарезанный картофель делаете зажарку морковь перец лук, ложка томатной пасты, и промыв фосоль тудаже, как картофель сварится всё высыпаем в бульён и даём закипеть Соль перец по вкусу.
Суп из кольраби с клецками.
1 курица, 3 кольраби, 1 морковь, 1 лук порей (бела часть) , зелень петрушки, соль, перец. 100 гр сливок, 1 яйцо.
Мякоть курицы отделить от костей, из косточек савить бульон, с добавление 1 луковицы, 1 моркови, бука трав. Лук порей нарезать кольцами, припустить снятом с бульона жиру, добавить порезанную соломкой морковь, кольраби очистить наоезать соломкой опустить в кипящий бульон вместе с пассировкой, добавить соль и перец горошком, варить до готовности. Из мякоти приготовить кнели, взбить в блендере, добавить яйцо и сливки (если мяса не много убавьте кол-во жидкости) . Двумя ложками сформируйте клели отварите в кипящей воде. Положите в готовый суп или прямо в тарелки посыпьте суп рубленной зеленью
на куринном бульоне вкусный грибной суп с плавленными сыром.
Согласна, я тоже морковь не добавляю и лук не пережериваю-добавляю за минуту до окончания варки, можно к конце добавить немного уксуса, главное не переборщить. Приятного аппетита!
Попробуйте так! На дно тарелки положить резаный помидор без кожи, 1 давленый чеснок, можно куриное мясо, все залить горячим куриным бульоном! Сверху тертый сыр и петрушка! Обалдеть как вкусно!
щи на курином бульоне
я люблю добавлять плавленый сырок.
ну зачем же сразу суп готовить? можно же курицу потушить или поджарить, к ней приготовить картошку толченую или капусту тушеную.... у меня мама так готовит... вообще клёво получается
Жека;)) Константинова
Мы без первого не можем. Один раз в день обязательно едим. На второе у меня уже приготовлена гречка с тефтельками. А жареную курочку вот только кушали.
В готовый бульон кладем лук кольцами, перец болгарский ( желательно
разноцветный) кольцами, доводим до готовности, взбиваем ( на 2л буль.) 2 яйца с 0.5 стак. сливок и выливаем в суп. Добавляем всяческую зелень, куски мяса. Попробуйте, может понравится. Приятного аппетита!
Жека;)) Константинова
Спасибо!