Первые блюда

как приготовить суп? пишите любые вкусные рецепты супов с подробными пропорциями чего да как и как все это надо готовить

Елена Салько
СУП ВЕСЕННИЙ

Для приготовления блюда нам понадобится:
500 г пельменей (с куриным мясом)
2 морковки
1 головка репчатого лука
1 чайная ложка смеси сухих перцев
2 литра воды
1 столовая ложка растительного масла
Укроп (примерно 3 веточки)
Зеленый лук
Сметана по вкусу
Соль, перец
Готовим:
Нарезаем мелко укроп, зеленый лук и репчатый лук, а морковку измельчаем на крупной терке. Затем лук с морковкой тушим на масле, заливаем потушенные овощи водой и доводим до кипения. После этого добавляем смесь сухих перцев и кладем в воду пельмени. Солим и перчим по вкусу. После того как суп закипит, варим его 15 минут, добавляем половину зелени укропа, варим еще 5 минут. На стол супчик подаем с зеленью и, если пожелается, со сметаной.
Суп «весенний» с пельменями готов!
Приятного аппетита!
Зауре Адуева
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Суп мясной с овощами в горшочке
500 г мяса
600 г капусты
200 г ветчины
250 г картофеля
200 г помидор
4,5 л воды
1-2 луковицы
1-2 моркови
корень петрушки и сельдерея
зелень укропа и петрушки
соль, перец
Сварить мясо до полуготовности
Вареное мясо и ветчину нарезать тонкими ломтиками
В горшок положить рядами вареное мясо и ветчину, коренья, порезанные соломкой,
капусту вместе с кочерыжкой тонкими крупными ломтями
В середину уложить связанную в пучок зелень и морковь, натертую на крупной терке, и лук мелко нарезанный
Помидоры и картофель нарезать кубиками и уложить сверху массы, посолить и поперчить
Все залить бульоном, плотно закрыть крышкой и томить 1.5 часа в духовке со средним нагревом, не давая кипеть.
http://www.sdoba.info/recept/pb/79-pb
Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль. Не много поварить
Когда слегка поварится, засыпать в кастрюлю картошку. Пусть закипит. Посолить
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Пусть покипит ещё минут 5-10
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово.
http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/ тут много супов и картинки пошаговые как готовить, мне очень нравится сырный суп, он второй на странице.
Вот тебе целый сайт посвящен супам
http://www.vkysni-sup.ru/
Супчик очень вкусный открыла для себя не так давно:
Половину цыпленка отварить, добавляя из специй только черный перец горошком. Мясо вытаскиваю, отделяю от костей, нарезаю и пережариваю с репчатым луком, добавляя томатную пасту (1-2 ст. ложки) . Томлю минут 10-15 и выкладываю обратно в бульон. Добавляю картошку. Когда картошка сварится вбиваю, быстро размешивая, два яйца. Еще минут 10 и готово. В готовый суп - побольше чесночка (3-4 крупных зубчика) и свежего укропа. Удачи! :)
Ингредиенты
300 г филе свежей семги или форели
500 г картофеля
300 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
150 г моркови
500 мл сливок (10-20%)
соль
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Картофель почистить, нарезать небольшими кубиками или брусочками.

Семгу нарезать кубиками.

Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток) , нарезать кубиками.

В кастрюле (я использовала трехлитровую кастрюлю) , на растительном масле обжарить лук и морковь.

Добавить помидоры, слегка обжарить.

Затем налить 1 литр воды, довести до кипения.

Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут.

Затем добавить семгу.

Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут) . Если необходимо, досолить по вкусу.
Готовый суп посыпать зеленью.
***мила ***