Первые блюда

Что приготовить? Посоветуйте какой-нибудь вкусный суп со свиным мясом, если можно с подробным рецептом

Сварите бульон, добавьте каротфель, отдельно зажару.... когда настоится, и плита вуключена-добавьте зелень
...пупсик ...
Лучший ответ
Щи из квашеной капусты со свиными ребрышками... классика жанра)))
Щи с кислой капустой на свином бульоне - просто объеденье
Гороховый суп вкусен из мяса свинины или харчо.
Мой классический суп.
Мясо ( свинина -большими кусками, непременно с косточками), заливаем холодной
водой. Ставим на огонь, доводим до кипения, уменьшаем огонь, снимаем пенку, подсаливаем, опять снимем пенку. Далее 1/2 кольцами порезанный лук, нашинкованная морковь, свежий или сушеный корень сельдерея, свежие помидоры (1 шт), болгарский перец нашинкованный, мелко порезанные стебли свежей зелени (укроп, петрушка). Если это щи из свежей капусты, то капусту тоже закладываю сразу И варим все это на меееедленном огне до готовности мяса.
Потом мясо вынимаем. Делим на порционные кусочки, отделяя от костей. Закладываем картофель нарезанный. Картофель сварится. Суп готов.
Я люблю супчик прозрачный и красивый.

А еще я могу дать рецепт классических деревенских кислых щей. Их еще моя бабушка готовила. Сами понимаете - деревня. в наличии только капуста и картошка. Итак:
В холодную воду куском кладем чисто вымытое мясо - чаще всего - свинину. Туда же промытую квашеную капусту и не резаную очищенную картошку. Все доводите до кипения и варите на маленьком огне, пока не сварится мясо - т. е. часа на два. В деревне их ставили на день в русскую печь. В принципе, можно есть. Картошка, если не разварилась сама, разминается вилкой прямо в тарелке в пюре. Едят со сметаной, а чаще забеливают в тарелке молоком. Клали еще в деревне в тарелку ржаные сухари - но это уже на любителя.
В приближенный к городскому вариант можно в конце добавить пережаренный лук, лаврушку, перец.

Несмотря на простоту - получается очень вкусно.
Наталья Б так вкусно написали))))
щавельный сварите.
Guncha Kakayewa
кулеш
Продукты
Свинина - 500 г
Вода - 2 л
Лавровый лист - 1 шт.
Перец черный или душистый горошком - 5-10 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Корень сельдерея - 50 г
Томат-паста - 10 г
Шампиньоны - 400 г
Картофель - 1 шт.
Базилик - 0,5 ч. л.
Зеленый горошек (замороженный) - 300 г
Чеснок - 1 зуб.
Смесь перцев - по вкусу
Соль - по вкусу
Макароны/вермишель (по желанию)
Растительное масло - 30 мл
Кладем мясо в кастрюлю. Заливаем 2 л воды. Солим по вкусу. Добавляем лавровый лист и перец. Доводим до кипения, снимая пену. Уменьшаем огонь до минимального, накрываем крышкой и варим 1-1,5 часа. Достаем мясо из кастрюли. Чистим картофель, нарезаем кубиками, добавляем в бульон и варим 10 минут. Тем временем приготовим зажарку. Лук очищаем и режем кубиками. Обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом до прозрачности. Добавляем очищенные и нарезанные кубиками коренья моркови и сельдерея. Все вместе жарим на медленном огне 5 минут. Грибы моем, нарезаем пластинами. Добавляем шампиньоны к кореньям и тушим все вместе 5 минут. Добавляем томатную пасту, чеснок, специи и жарим, помешивая, еще около 1 минуты. Добавляем грибную зажарку в бульон. Засыпаем горошек.
(По желанию можно добавить мелкие макароны, вермишель.)
Варим 5-7 минут. Мясо режем кубиками. Добавляем в суп. Прогреваем 1-2 минутки. Добавляем зелень и снимаем суп со свининой с огня. Суп из свинины с шампиньонами готов. Приятного аппетита!
Суп со свининой "За Уши НЕ ОТТАЩИТЬ!!! "

Ингредиенты:
500 г свинины
2 луковицы
3 средних моркови
1 помидор
2-3 ст. ложки лечо
подсолнечное масло
5-6 средних картофелины
1 зубчик чеснока
лавровый лист
черный перец в горошке
бульоный кубик (овощной)
Приготовление:

И так: ставим на огонь кастрюлю с водой, у меня 3 литра, ждем пока закипит, а затем кидаем туда 2 бульонных кубика, лавровый лист, пару горошенок черного перца, целую луковицу и зубчик чеснока.
А тем временем режим свининку на кусочки, примерно 1*1 см. и обжариваем ее на сливочном масле, до золотистого цвета. Пока жарится свининка, режим лук, не очень мелко. Режим морковь на полукольца.
Режим помидор на небольшие кусочки. Так же режим картофель, тоже на не очень мелкие кусочки.
Когда свинина приобрила золотой цвет, добавляем к ней лук, затем морковь, помидор и пару ст. ложек лечо. Тушим все это минуток 5-7.Добавляем в бульон перетушеное мясо с овощами и сразу же добавляем картофель. Варим наш суп еще минут сорок, что бы картошечка немного разварилась, добавляем соль по вкусу, перчим черным перцем, и добавляем на кончике ножа жгучий перец чили.
Когда суп готов, снимаем его с огня, закрываем крышкой и даем настояться около одного часа.
Суп-харчо из свинины

Для рецепта вам потребуется:

свинина (жирная) - 500г
лук репчатый - 5шт
пшено - 3-4 ст. л.
или вермишели - 50-60г
семена кинзы (толченые) - 1/2 ч. л.
молотая корица и гвоздика - 1/2 ч. л.
хмели-сунели - 1 ч. л.
чеснок - 2 дольки
зелень кинзы и петрушки - по 4 веточки
ткемали, кислый лаваш или винный уксус - по вкусу
сушеная зелень (чабера и базилика) - по вкусу, черный и стручковый перец - по вкусу
соль.

Чтобы приготовить Суп-харчо из свинины необходимо:

Жирную свинину обмыть нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный репчатый лук и хорошо потушить. Затем залить кипятком (7-8 стаканов), дать закипеть, всыпать пшено или вермишель и варить до готовности.

За 10-15 минут до готовности супа положить вареные и протертые через сито ткемали или предварительно намоченный и протертый через сито кислый лаваш (можно подкислить суп винным уксусом), толченые семена кинзы, молотые корицу и гвоздику, хмели-сунели, сушеную и истолченную зелень (базилика и чабера), молотый черный перец, истолченный стручковый перец с солью, истолченный чеснок и мелко нарезанную свежую зелень (кинзу и петрушку).