Первые блюда

Хочу приготовить какой нибудь очень вкусный суп из русской кухни,где нужно миниумингридиентов(что достать легко)что п-е?

Свекольник приготовьте. Обжарьте на растительном масле нарезанную мелкой соломкой свёклу, добавив чуть-чуть уксуса, молоденькие черешки свёклы тоже можно добавить, обжарив. Лук нарезам соломкой и тоже обжариваем. смешиваем, тушим минут 10.Можно добавить и молоденькие листочки свёклы. Заливаем бульоном, какой есть (можно и просто водой) до нужной Вам густоты. Солим и перчим по вкусу. Даём закипеть, кипятим 3-4 минуты. Всё. Подаём со сметаной и зеленью. Можно украсить варёным яйцом.
Наталья Федосова
Лучший ответ
Лапшу с курятиной, борщ, рассольник, гороховый суп, уху, суп со щавелем.
Алёна Кулава
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Нужно сварить бульон. Лучше всего из говяжьей грудинки. Она нежирная и наваристая. Когда будете его варить, после закипания воды обязательно положите целую луковицу в шелухе (шелуха чуть подкрасит его в чуть золотистый цвет, а сама луковица сделает бульон прозрачнее) , лавровый листик и перчик горошек. Через полтора часа достаёте мясо и нарезаете его на кусочки, а бульон процеживаете. Кладёте мясо назад в бульон и варите дальше щи

ПОКА варится, в отдельную кастрюлю положить квашенную капусту и тушить, добавив томатный соус и пол стакана водички из бульона, минут 40**.
Сделать зажарку (я её люблю делать для щей на сале) , нарезать кубиками картошечку, и всё опустить в бульон. Посолить и варить минут 15
Зелень. Настоять минут 30 и можно кушать. Сметанка в тарелку

Вообще классические щи должны быть густые, чтобы "ложка в них стояла". Но сколько вы хотите там капусты, определяете на свой вкус
Щи!
Анна Псарева
В общем так, если надо просто (ну совсем просто) - то варите. Куриный суп-лапшу. Сварили ногу курицы (или что иное) , туда картошку, морковку, лук, перед выключаете лапшу иди мелких макарон все, супчик готов.
Но если вдруг вы решите угостить народ СУПОМ!!!! рекомендую борщ -))))
ОЧЕНЬ ПРОСТО!
в мясной бульон картоху, как закипит - капусту. Потом на сковородке обжарьте сырую свеклу, в нее добавьте пару ложек томатпасты, 1 ложку (чайную) уксуса, немного воды. Я еще кладу немного перца Чили (живого, не приправу) . Это очарование в суп. Потом туда еще морковь и лук, желательно обжаренные на сковороде, все! Чесночку и соли! И еще черного хлеба и водочки грамм писят -)))))))) разумеется, уже к борщу, а не в кастрюлю -))))
Dora Ishaeva
из топора) ) национальное блюдо)