я делаю так!
лук зеленый, свежие огурцы, колбаса вареная, яйца куриные вареные петрушка, укроп, можно редисочки, Очень многое еще зависит от кваса ( у меня бабушка делает сама очень вкусно) . Квас налить в кастрюлю и сверху засыпать нарезанное все что пересичленно выше. Добавить чуть чуть молока, заправить сметаной или майонезом, посолить по вкусу.
Первые блюда
Как приготовить окрошку. Спасибо за вкусные рецепты.
Regina *
Не пробовал с варёной говядиной вместо колбасы? Советую.
Рецепт приготовления окрошки.
Карина Кадырова
приятного аппетита!
Самое главное в окрошке - квас. А его негде взять, кроме как самому поставить. Всё, что не на квасе - имеет право быть . Но имеет другие названия.
Окрошка.
Много нарезанной зелени (лук, укроп, петрушка) перетираю с солью, добавляю отваренную в мундире картошку, колбасу, варёные яйца, огурцы, редиску. Добавляю сметаны граммов 200, перемешиваю. Заливаю кефиром примерно на четверть, потом доливаю квасу три четверти. Чуть уксуса. Пробую, добавляю на вкус соль, сахар (если не хватает).
Состав окрошки
колбаса варенная – 250 гр (копченная или варенная)
сметана – 250 гр
квас деревенский – 2 литра
яйца куриные - 3 шт
картофель молодой – 3 шт
редис – 9 шт
огурец свежий – 2 шт
укроп, петрушка, зеленый лук – на любителя
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Сначала нужно отварить яйца и затем нарезать их мелкими кубиками или разрезать на четыре части.
После, проделываем эту же процедуру и с картофелем, отвариваем и нарезаем кубиками.
Далее нарезаем кубиками колбасу.
Теперь чистим кожицу свежего огурца (если она твердая) и нарезаем кубиками чуть мельче, чем картофель и колбасу.
Так же мелко нарезаем кубиками и редис.
Следующий шаг – это нашинковать меленько всю зелень, которую вы приготовили.
После все ингредиенты нужно соединить и тщательно перемешать. Это и есть основной состав окрошки.
Теперь выкладываем одну порцию окрошки в тарелку и добавляем 1 ст. ложку сметаны.
Затем наливаем в тарелку кваса и тщательно перемешиваем.
Проделываем эту процедуру для каждой порции отдельно, не забывая добавлять в состав окрошки соль по вкусу.

сметана – 250 гр
квас деревенский – 2 литра
яйца куриные - 3 шт
картофель молодой – 3 шт
редис – 9 шт
огурец свежий – 2 шт
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Далее нарезаем кубиками колбасу.
Так же мелко нарезаем кубиками и редис.

да как пожелаешь иль захочешь. . Основные ингридиенты=яйца-майоне3,картофель, огурцы, горошек, лук. Можно сварить бульон, колбасу и все нарезать на квадратика, перемешать с майонезом и ложить в бульон холодный.. . Можно вместо бульона 1л пива и стакан мин воды также все=но в тот же день съедаешь.. . Можно на кефире тож по желанию
А вообще покупаеш Тан в молочном отделе по0,5л пару штук и этим заправляеш все нарезаное