Рецепт окрошки на минеральной воде
4 картофеля в мундирах
350 гр докторской колбасы
200 гр ветчины
4 вареных яйца
4-5 редисок
2 свежих огурца
укроп и петрушка
зеленый лук
2 л минеральной воды
соль
1 ч. ложка горчицы
перец
сметана
Приготовление окрошки на минеральной воде
Картофель, очищенный от кожуры, нарежьте кубиками средних размеров.
Затем по очереди нужно мелко нарезать ветчину, вареные яйца, колбасу, огурцы (желательно срезать кожуру) .
Редис потереть на крупную терку. Смешайте все подготовленные ингредиенты, поперчите, добавьте соль по вкусу, залейте минералкой и заправьте горчицей.
Чтобы окрошка охладилась, а все ингредиенты проявили свои вкусовые качества – поставьте ее в холодильник хотя бы на полчаса.
Перед употреблением в тарелку кладут ложку сметаны и посыпают мелко порубленной зеленью. Все, окрошка на минеральной воде готова. Приятного аппетита!
Первые блюда
Как правильно приготовить окрошку?Напишите пожалуйта рецепт!Всем зарание спасибо!
Окрошка
Мясо отварное, картофель, лук зелёный, редис, яйца, огурец, укроп, соль, квас, сметана или майонез
Везет же! В ноябре - окрошка! Надо и себе сделать. Действительно. почему мы считаем, что окрошку надо есть только летом! ? Да там нет особых сложностей. Просто кто-то делает на квасе, кто-то на кефире (я на квасе) ; кто-то держит отдельно начинку и заливку, и смешивает на столе, я лично сразу в кастрюле все перемешиваю; кто-то из мясного любит докторскую или молочную. кто-то курицу, кто-то мясо отварное, кто-то сосиски (я - докторскую) . А все остальное одинаково - картошка, яйца, огурцы, редиска. лук, укроп. Ну, из каких-то тонкостей-хитростей. . Я лук и укроп растираю сначала с желтком и солью. Ну и если в магазине нет специального Очаковского окрошечного кваса (а его как правило нет) , то я покупаю обычный и добавляю в него хрен (опять же покупной) , горчицу, соль, сахар. Получается классный ядреный квас, как раз для окрошки.
вареное мясо, картошка, огурцы, яйца, зелень (укроп, зеленый лук) . Заправить или квасом со сметаной или сметаной и чуть-чуть уксуса или лимонного сока.
Ингредиенты:
редис 6-8 шт.
картофель, сваренный в "мундире" 4-5 шт.
огурцы 4 шт.
яйцо куриное отварное 3 шт.
лук зеленый и укроп мелкопорезанные 1 чашка
соль 1-2 ч. л.
горчица французская 3 ч. л.
квас ржаной 3-4 стакана
лед для подачи
уксус 6% 3 ч. л.
сметана 3 ст. л.
Способ приготовления: Порезать кубиками тщательно вымытые овощи. Так же порезать кубиками очищенные яйца и картофель. Лук и укроп растереть в чашке с солью. Все смешать. Разложить порезанную смесь в тарелки, залить холодным квасом. В каждую тарелку влить по ложке уксуса, положить горчицу, сметану и 3 кубика льда на порцию.
редис 6-8 шт.
огурцы 4 шт.
яйцо куриное отварное 3 шт.
соль 1-2 ч. л.
горчица французская 3 ч. л.
квас ржаной 3-4 стакана
лед для подачи
уксус 6% 3 ч. л.
сметана 3 ст. л.