если правильно то:
1. сперва приготовить сухарный квас (реально просто, но очень вкусно. совсем не та сладкая гадость что продаётся в магазинах)
2. отварная курица либо говядина, мелко порубить
3. режем тонко зелёный лук, укроп, перетираем с солью, добавляем яичный желток, горчицу перетираем всё вместе.
4. нарезаем кубиком картошку, белок яйца и огурцы натираем на тёрке.
делаем заправку- корень хрена натереть, соединить с жирной сметаной
всё соединяем, заливаем квасом. заправляем сметаной с хреном..
Первые блюда
Как Правильно приготовить окрошку?
Мария Шипова
вот это я и хотела услышать)
Мария Шипова
только редис еще)
правильный кислый квас главное. остальное по желанию
Делаешь любой салатик и заливаешь его квасом, окрошка готова.
сварить картошку и яйца - покрошить их \\\ нарезать свежий огурец \ редис или дайкон и зелёный лук \\ колбасу я предпочитаю полукопчёную с жирком залить всё квасом и дать немного настояться - сметану класть в тарелку
Правильно готовить окрошку летом))
У каждой хозяйки свой рецепт.
Я делаю: огурцы, редис, отв. яйца, отв. картофель (можно и без него, чтобы поменьше углеводов), много зелени (укроп, зел. лук, петрушка), соль, перец, отварная говядина.
Всё порезать кубиком, перемешать, залить домашним квасом и добавить сметаны.
Наверное классика есть правильность
главное, не забыть Горчицу и Хрен ))))
если на Квасе )
У меня встречный вопрос. Как ее "не правильно" приготовить можно?
Мария Шипова
отличный вопрос. Можно)
готовишь салат оливье и вместо майонеза заливаешь квасом
Мария Шипова
во-во большинство так и готовят))))
Окрошка очень противная и мерзкая. Ненавижу её!!! Больше не ешьте окрошку
)
Мария Шипова
Ага, иностранцы ее вообще не понимают
Нарезать кубиками колбасу, кортошку, лук, зелень (укроп), яйца варёные. Потом все это перемешать, залить квасом и посолить. Окрошка готова вай налетай пока свежее)
Мария Шипова
не совсем все так