Первые блюда

Как правильно приготовить окрошку????

ой не знаю как правильно, но колбаса, картошка, яйцо, лук, укроп, огурци и квас)) ) с маонезиком вкусятина))))
Галчонок Бикмухаметова
Лучший ответ
я обычно готовля из того, что есть под рукой. Минимальный набор продуктов. А полный он вроде бы и не сложный, но ни когда не бывает все сразу вместе.
Вот она окрошка
http://www.kulina.ru/articles/rec/retseptyotkulinaru/pervyeblyuda/doc_1/
Оксана Панасюк
Все общеизвестные инградиенты рубить оооочень мелко. Так вкуснее будет. А рецепты заправки - отдельный вопрос. Мне нравится кефир с минералкой. Вы не обращали внимание, что любой салат, если хозяйка не просто нарежет, а потратит время и нарежет мелко звучит по-другому? То-же и с окрошкой.
рецептов полно, но традиционно: квас, сметана, картошка (вар.) колбаса, огурец, яйцо
Akvilija Bamburova
У меня окрошка легкая-легкая получается, не кидаю все подряд. Основа - либо куриное отварное мясо либо творог, в первом случае заправляю таном или айраном газированными, а во втором хлебным или березовым квасом. (Весной в деревне березовый сок собираем, добавляем 1-2 ст. л. сахара на литр, разливаем по бутылкам, в каждую изюминок эдак по три-пять и в темный чулан на сутки потом в холоднгый подвал, где он нормально хранится окологода) . В качестве других ингредиентов ...никогда не использую отварные яйца, особенно если окрошка с творогом. Редис, свежий огурец.. . а все остальное зелень - петрушка, укроп, базилик, кориандр, и ОБЯЗАТЕЛЬНО перья лука, порезанные колечками. (иногда еще отварной картофель кубиками - но, только если "второго" не предвидится; )

П. С. Попробуйте, мало ли вам понравится;)
Юлечка, нет абсолютно правильного или не правильного рецепта! Окрошек много самых разных - на квасе и кефире.. . Импровизируйте, ищите ту, что Вам покажется самой вкусной...
1.отварить картофель3шт. средние, яйцо 3шт, как все свариться картофель остудить и покрошить небольшими кубиками, яйцо мелко порезать либо можно натереть на терке.
2.Взять колбасу 300гр (можно сосиски, можно отварное мясо) и все порезать также небольшими кубиками
3.Свежий огурец промыть и покрошить, можно саломкой или же кубиками, но так чтобы было некрупно. (можно на терке натереть на крупной)
4.Промыть редис (можно без него), порезать или натереть на терке, можно добавить редьку, натертую на терке
5.Покрошить мелко зелень-укроп, лук
Все компоненты перемешать в общей чашке и разложить по тарелкам, залить квасом для окрошки (можно кефиром, минеральной водой либо простаквашей)
Индивидуально каждый по своему вкусу в тарелку ложит-соль, горчицу, сметану (майонез) .
Окрошка готова. Приятного аппетита.!! !
Как было написано выше, можно с уксусной водой делать, но лучше не пробуйте -это получаеться настоящая пакасть, зря не переводите продукты!!!
на вкус и цвет товарищей нет, но попробуйте : нарезаю мелко - отварной картофель (6 шт) , колбаса варенная (300г) , огурей свежий (3шт) , редиска, Яйца (5шт) , зелень (лук, укроп) . добавляю соль и две столовые ложки майонеза, перец, все это перемешиваю и заливаю уксусной водой ( на 3 литра столовая ложка уксуса) перемешать и готово. Приятного аппетита!!!!
порезать овощи надо