Первые блюда

Подскажите рецепты окрошки без мяса!! ?И без колбасы ?!!

Elnura Akjoltoeva
Постную окрошку, как правило, едят в пост. Но очень даже рекомендуется и без поста делать разгрузочные дни. Такая постная окрошка подойдет и тем, кто придерживается диеты, и тем, кто мяса не ест.

Описание приготовления:
Окрошка - это смесь накрошенных продуктов, залитых (в нашем случае) квасом. Кстати, квас лучше использовать домашний. Так гораздо вкуснее и здоровее.
Постную окрошку приготовить очень просто и, к тому же, ее можно наготовить впрок. Просто не заливайте квасом и не солите - так лучше и проще хранить в холодильнике.
Итак, рассказываю, как приготовить постную окрошку!...
Квас хлебный — 300 Миллилитров
Картофель — 250 Грамм
Редька белая или черная — 150 Грамм
Хрен (корень) — 20 Грамм
Лук зеленый (пучок) — 1 Штука
Петрушка (веточки) — 2-3 Штук
Укроп (веточки) — 2-3 Штук
Соль — - По вкусу...
1. Отварите картофель и мелко нарежьте.
2. На терке натрите редьку.
3. Небольшими кубиками нарежьте огурцы.
4. Все перемешайте в большой миске, посолите, добавьте зелень и залейте квасом. Еще раз аккуратно перемешайте. Постная окрошка готова. Приятного!)))...
Олеся Жаркова
Лучший ответ
Elnura Akjoltoeva Спасибо!!!
Зелёная окрошка

Яйца, редис, огурец, картошка, горчица, квас (или кефир), зелень петрушки, укропа, лук, сметана.
Зеленый лук, укроп, вареный картофель, вареные яйца, огурцы, редис. Один огурец я режу, второй тру на крупной терке для густоты.
зеленый лук, укроп, яйца, огурцы (можно редиску). картошка
а пропорции регулируешь сама
Elnura Akjoltoeva Ваш рецепт очень понравился!! Спасибо!)))
Квас
Ольга Полякова
Квас, зелёный лук, редька/редиска, огурец. Сверх этого можно бодяжить все, что в голову взбредет.
а у меня любят отварную картошку отдельно, горячей
Ирина Зима
Жаришь отдельно картофель чтобы с корочкой был или отвариваешь картофель и потом мнешь его со сметаной в тарелке. И пока картофель горячий ешь его с окрошкой. В окрошку что хочешь:, лук зеленый, укроп, петрушку, яйца, огурцы свежие или соленые или малосольные, или квашеная капуста, редис любой, ботву редиски, салат зеленый, кусочки брынзы, сырой кабачек, сушеные кальмары, снетки, соленые грибы. Кто что любит.
Все как для салата оливье, а там что не нравится не добавляйте. Чем хотите разбавляйте. Я предпочитаю исключительно с квасом.
Алия Ибатаева
на дальнем востоке делают с грибами:)
Всегда добавляю зеленый горошек и хрен к вышеперечисленным продуктам
Берёшь любой рецепт окрошки с мясом или колбасой, но не добавляешь мясо и колбасу
кушай квас и редис! ты же на диете!!!!
Незнакомка ***
Окрошка овощная - зелень, огурцы, редис, картофель
Надежда Т
Не подскажу)))
Я не извращаюсь над блюдами хе-хе
Елена Гейнце
Делаешь все тоже самое, только колбасу не добавляй