Первые блюда

подскажите рецепт окрошки на кефире?

только можно указывать количественные величины продуктов....я чайник - не определю сколько надо в граммах
Все продукты должны быть в равном количестве. Яйца, мясо (колбаса) , огурцы, лук (перо) , картофель (отварной) , редис (можно без него) , укроп, петрушка (если нравится) . Всё как можно мельче порезать. Кефар взбить, посолить по вкусу и залить продукты.
Густота тоже по желанию. Кто любит погуще, кто пореже.. . Добавить сметану. тоже как нравится. Нужно пробовать.
Кефир можно разбавить холодной кипяченной водой....
Юлия Соловьёва
Лучший ответ
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Ирина Браженко а сколько водой разбавить?
кипятить не надо?
Просто после того как закинули все продукты сразу модно есть совсем кипячения не требуется?
На 4 пакета кефира, которые надо потом развести почти таким же клоичеством кипяченой воды я беру:
7-8 яиц вкрутую;
6-7 картошек вареных (я их мну, как на пюре) ;
4-5 огурчиков свежих,
пучок редиски;
по пучку зелени: лука и укропа;
400-500 гр. вареной колбасы;
соль, перец по вкусу. Вкусно получается. если что непонятно-пишите. :)
Елена Сучкова
заходи на сайт kuxarka.ru или вкусный блог.. . там всё расписано
картофель 2 шт
морковь 1 шт
огурчик 1 шт
яйца 2 шт
колбаса докторская 100 гр
кефир 3,2 % - 2 ст.
кефир 1 % - 1,5 ст
зелень: лук, укроп
сахар 1 ст. л. с горкой, соль 1 ч. л. с горкой
уксус 9% - 2 ст. л. , черн. мол. пер. , кр. мол. пер. "чили"
Отварить овощи в мундире и яйца, остудить и очистить. Нарезать кубиками как на салат "оливье". Мелко нашинковать зелень. Всё перемешать и посолить.. .

Заливаем овощи кефиром! советую применять 2 вида кефира так как именно 3,2% - вкусен, а 1% сделает окрошку более жидковатой.. .
теперь можно добавить сахар, соль, перец ( черный то обязательно, а вот красный чили на вкус.. . очень аппетит поднимает!!!) , уксус.... хорошо перемешать и потавить в холодильник.. .

Приятного Вам летнего аппетита!! !
\\||// \\||//
Так же как с квасом