Ингредиенты :
- Рис (самый простой круглый ) -1 стакан
- Водоросли нори 3 листочка
- Рыба ( я выбрала самую дешевую, горбушу, взял мороженную, засолил и то хвостовую часть, остальную часть просто пожарила, и вся рыбина мне обошлась рублей в 80-90, думаю есть ценовая разница с форелью или семгой )
- Сыр ( самый простой плавленный сырок Дружба, Солнышко, Янтарь ну и т. п., можно использовать и обычный сыр любого сорта грамм 150)
- Огурец 1 шт
Огурец и сыр режем соломкой.
Нори режем на две части.
Циновку для удобства вставляем в целлофановый пакет
На рыбе, как и говорилось ранее я по экономила, да и в этих роллах не особо то и ощутима разница горбуши и форели . засолить совсем просто
Далее все как всегда на одну сторону укладываем рис (смачивая руки водой) затем переворачиваем, но прежде чем положить рисом на поверхность, нужно поверхность не много смочить, потом все так же по стандарту кладем, крутим.
Лучше всего придать нашей "колбаске" квадратную форму.
Готовые брусочки режем напополам для удобства.
Использовала самый простой кляр - яйцо и паноровочные сухари (еще вкусно вместо сухарей использовать семя кунжута, а можно и все перемешать).
Обжариваем с 4 сторон до золотистого цвета.
Употреблять, желательно как обычно используя соевый соус, маринованный имбирь и васаби ( на любителя) .
Первые блюда
Как сделать экономные суши
Сварить рис и съесть его китайскими палочками, поливая соевым соусом (если Вам он доступен)))))))))
я варю рис, лучше мелкий круглый, добавляю лимонный сок и немного красного перца, заворачивать можно что нравится, кальмары, красную рыбу, свежие огурцы
можно и свежие огурцы ...
Взять водоросли, просто водоросли, не прессованные. Завернуть в роллы и закусить редькой.
Что значит "экономные"? В суши вы положите что что считаетке нужным от крабовых палок до соленых огурцов. А рис сварите+ добавьте в него готовый немнго уксуса и сахара, чтобы клейким стал. И заворачивайте туда все что считаете экономным
Огурец, авокадо, краб. палочки, баклажан с чесноком (жарен.) в качестве начинки
Ням)