Первые блюда

Что можно приготовить на ужин? Вопрос кулинарам.

De
Deleted
поскольку грибной сезон, то вот это например
http://forum.say7.info/topic45209.html
или это
Галина Фомичёва
Лучший ответ
Перец фаршированный фаршем с рисом
а что есть дома ))?
Оленька )))))))))))
Странный вопрос. Смотря что есть под рукой. Или планируется поход за покупками.
Лукина Любовь
Отдать врагу ))
Наталья Юдина
смотря что хотите и какие продукты в холодильнике
Ольга
я делала вареники ленивые на жирном домашнем твороге, обычно продают нежирный, а сегодня попался из цельного молока, рыбные котлеты в молочном соусе с зеленью, вчера курицу тушила в сметанном соусе с овощами, зеленью
голубцы ленивые, макароны по флоцки, с сыром, рыба отв соус польский, домляма
Вопрос вашему кошельку и холодильнику...
Ольга Шипшина
если быстро, то макароны по флотски, либо картошечки пожарить, совсем просто пельмешки))
котлеты рыбные с картошкой пюре
Asel Abdieva
Пирог с курицей и картофелем

Ингредиенты:
для теста
- мука (250 г)

- сметана (1 ст. л.)
- сливочное масло (90 г)
- яйцо (1 шт)
- соль (0,5 ч. л.)
для начинки
- картофель (3 шт)
- куриное мясо (300 г)
- лук (1 шт)
- соль
для заливки
- яйцо (2 шт)
- сметана (50 г)
- молоко (50 мл)
- соль
- красный молотый перец
- мускатный орех (0,25 ч. л.)
- зелень (1 ст. л.)

Приготовление:
1) Для теста муку порубить с охлажденным (но не сильно твердым) маслом.
2) Сделать в муке углубление. Добавить в него яйцо, сметану, соль. Замесить эластичное тесто.
3) Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
4) Для начинки сварить очищенный картофель и мясо.
5) Нарезать картофель на кубики и мясо на мелкие кусочки.
6) Лук почистить, мелко нарезать и поджарить на капле растительного масла до золотистого цвета.
7) Смешать соль, картофель, мясо, лук.
8) Для заливки взбить венчиком яйца, сметану, молоко, соль, перец, мускатный орех и зелень.
9) Смазать форму маслом, застелить пергаментной бумагой. Распределить в ней тесто, сделав высокие бортики.
10) Выложить на тесто начинку. Добавить сверху заливку.
11) Печь в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Готовность теста определять деревянной шпажкой.

Комментарии:
Идеальное сочетание! Тесто потрясающе нежное, но в то же время хрустящее, начинка... начинку просто не описать словами. Настолько она вкусная! Таким образом, теперь я могу с полной уверенностью утверждать, что несладкие пироги ничем не хуже сладких!

Приятного аппетита!
Взято отсюда - https://vk.com/wall-87518076_1988
Aizhan Azatbekova