Первые блюда

Что можно приготовить на ужин?

Хочу приготовить что нибудь новенькое, вкусное. Из летней еды что можно приготовить? (кроме окрошки)
Заливной пирог.
Всё что есть в холодильнике может стать начинкой для этого пирога. Что бы приготовить такой пирог надо взять 0,5 литра кефира, 2 яйца, соду, соль, 2 ст. л. растительного масла и муки столь сколько понадобится. Начинкой может быть и колбаса, и консервы, и картошка, короче говоря всё что вы любите можете взять в качестве начинки. Замешиваем жидкое тесто, как на оладья. Выливаем половину в подготовленную форму и выкладываем начинку, заливаем оставшейся половиной и отправляем в духовку минут на 40 при температуре 200-220 гр.

Холодный борщ
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
Промойте и очистите свеклу, отварите до готовности. Не сливая свекольный отвар, выньте свеклу, дайте остыть. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.
Елена Еремина
Лучший ответ
Свиные ребрышки в маринаде (можно заранее подготовить дома в духовке, а дожарить на гриле – на даче)
Свиные ребра 2,5 кг (или куриные крылья)
Тмин 1 ч. л.
Семена фенхеля 2 ч. л.
Гвоздика 5 цветков
Паприка сухая 3 ст. л.
Тимьян, розмарин по 2 веточки
Чеснок 6-7 зубчиков
Лимон (цедра) 1 шт.
Бальзамический уксус 200 мл
Оливковое масло 8 ст. л.
Кетчуп 200 мл
Апельсин (сок) 1 шт.
Соль, черный перец по вкусу
Растолочь в ступке или мельнице тмин, семена фенхеля, гвоздику, соль и черный перец. Тимьян и розмарин, чеснок мелко порубить, соединить с порошком из семян. Добавить натертую на мелкой терке цедру лимона, сухую паприку, сок апельсина, бальзамический уксус (можно дешевый) , оливковое масло и кетчуп. Все тщательно перемешать, должна получиться смесь консистенции негустой сметаны. Свиные ребра подготовить большими пластинами, залить маринадом, накрыть фольгой для запекания и поставить в разогретую духовку, держать 1 час при небольшой температуре, чтобы мясо хорошо пропиталось маринадом. Затем вынуть, снять фольгу и обжарить на гриле, обильно поливая маринадом. Вкус мяса получается просто божественный! Также можно приготовить и куриные крылья, только держать их в духовке около 30 минут.
Арина Синцова
Солянку из кабачков, баклажанов, помидоров.
"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию) Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.
Паста алла Норма (Pasta alla Norma)
Баклажаны нарезать поперёк тонкими ломтиками, посолить, дать постоять 20 минут. На среднем огне в оливковом масле обжарить чеснок до золотистой корочки (раздавленный плоскостью ножа) , чеснок выбросить, добавить помидоры, готовить 10 минут, посолить, поперчить. Баклажаны обсушить бумажными полотенцами, обжарить порциями в нагретом масле (до 180С, до дымка) , выкладывая баклажановые чипсы на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. Отварить пасту al dente, в подсоленном кипятке, откинуть на дуршлаг, смешать с томатным соусом. Подавать сразу, выкладывая пасту слоями с баклажанами, посыпая тёртым сыром и листиками базилика.
250 г свежих тальолини; 2 маленьких баклажана; 2/3 ст. очищенных и нарезанных помидоров; 0,5 ст. растительного масла; 2 ст. л. оливкового масла; зубчик чеснока; 1 ст. л. тёртого сыра рикотта (салатного) ; соль, чёрный перец
окрошка на ужин?... хм.
А вкусные и нежные приготовленные спагетти с кетчупом и майонезом в едином соусе, вместе с нежной обжаренной в масле голень курочки, заранее окутанной в муке. Вместе с этим на стол подать легкий и свежий салат цезарь: листы салата, гренки, кубики сыра, маленькие помидорчики и заправить легким майонезом-)) Ням-ням, бон Апетито! -)
Оладьи из кабачков

Очистите кабачок, натрите на крупной терке. Добавьте столовую ложку муки (с верхом) , яйцо, немного сахара. Посолите по вкусу. Взбейте массу вилкой. Она должна иметь консистенцию теста для оладьев. Ложкой кладите в кипящее растительное масло, обжаривайте с двух сторон. Если вы решили худеть, оладьи лучше есть не со сметаной, а с кефиром. А знаете ли вы, что кабачки едят и в сыром виде? Попробуйте приготовить

салат из сырых кабачков

Кабачок очистите и натрите на крупной терке (можно порезать кубиками) . Посолите, заправьте растительным маслом (если хотите, добавьте немного уксуса) . Посыпьте перцем, мелко нарезанным укропом и петрушкой. Особенно вкусным этот салат получается из кабачков сорта "цукини".

Суп из цветной капусты

Разобрать небольшой кочан цветной капусты на кочешки, промыть и опустить в кипящую подсоленную воду (полтора-два литра) , сварить до готовности, добавить 150 г нарезанного копченого или плавленого сыра и помешивать, пока сыр не расплавится. Снять кастрюлю с плиты и добавить чайную ложечку сливочного масла, заправить черным перцем и лимонным соком. Подавать горячим.

Мы с вами героически отказались oт всяческих мучных высококалорийных сладостей, тортов, кремов, конфет. Честно говоря, сладкоежкам сдерживать себя нелегко. Но можно ли что-нибудь придумать вкуснее летних десертов? Когда поспевают клубника, малина, вишня, абрикосы.. . Взбейте сметану с сахаром и смешайте с любой ягодой. Понравилось? Приятного аппетита! А теперь попробуйте

Клубнику под снегом

Вымойте 1 кг очищенной клубники, хорошенько отцедите от воды. Отложите немного ягод для украшения. Остальные разрежьте на половинки и разложите по десертные тарелкам. 2 белка взбейте в пену (с сахаром) . Разложите по тарелкам, на ягоды. Украсьте целыми клубничками, посыпьте сахарной пудрой.

Клубника с творогом

Полкило клубники разбейте миксером или разомните вилкой. Взбейте эту массу с 250 г творога, постепенно добавляя 400 г меда. Если мед засахарился, разогрейте его на водяной бане. Смесь разложите по тарелочкам, украсьте ягодами клубники, полейте медом. Если у вас маленькие дети и они любят кашу, не забывайте добавлять в эти каши ягоды и фрукты.

Мусс из малины

Приготовьте сок из 800 г малины и поставьте охлаждаться в холодильник. Остальные ягоды залейте водой- чуть больше пол-литра, доведите до кипения. Процедите. К процеженному отвару добавьте сахар и снова вскипятите. Тонкой струйкой всыпьте 2 столовые ложки (с верхом) манной крупы, непрерывно мешая. Проварите 5 минут на слабом огне, снимите. Когда остынет, добавьте сок из холодильника и взбейте миксером или веничком - чтобы объем удвоился. Разложите в вазочки или бокалы, украсьте ягодами.

Абрикосы с молоком

Спелые абрикосы (400 г) вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Запить вскипяченным молоком (поллитра) , посыпать толчеными орехами и положить мед. Это блюдо надо готовить перед самой подачей.

Тартинки с абрикосами

Ломтики хлеба намажьте тонким слоем масла. На каждый ломтик положите половинки абрикосов разрезом кверху. В углубление положите по маленькому кусочку масла и немного сахара. Ломтики положите на хорошо смазанный маслом противень и выпекайте минут 20-30 в хорошо нагретой духовке. Хлеб должен подрумяниться, стать хрустящим, а абрикосы пустят сок. Такие же тартинки можно приготовить со сливами.

Абрикосовый торт без муки

Взбейте 200 г сливочного масла со 150 г сахара, соедините с 200 г панировочных сухарей, яйцом, ванилином. Полученную массу выложите в смоченную водой форму и поставьте i холодное месте, чтобы затвердела. Через 3 часа на готовом торте разложите пюре, приготовленное из_ 800 г абрикосов и 100г сахара
отварите молодой картошечки, посыпте сверху молодым укропчиком (и чесночком).... ну, и киличка на черном хлебушке, да с молодым лучком....
A.
Aselle .
Готовится 20 минут!
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти. удачи)
я например второй день роллы готовлю)))
можно приготовить сырный салат с редиской)
Сыр натереть на крупной тёрке. Редиску и огурец нарезать соломкой. Консервированный огурец нарезать кубиками.
Укроп и лук измельчить.
Для приготовления салатной заправки соединить горчицу, уксус, лимонный сок. Добавить к ним растительное масло и сметану, перемешать.
Компоненты салата посолить по вкусу, полить заправкой и все перемешать.
Диетический крем-суп из шампиньонов
79 ккал. на 100гр.

200 г шампиньонов
600 мл куриного бульона
300 мл молока
1 небольшая луковица
60 г сливочного масла
2 стебля сельдерея
немного зеленого лука
щепотка сухого тимьяна или пара веточек свежего
1-1,5 столовой ложки крахмала
соль
перец

Способ приготовления:
Мелко нарежьте луковицу.

Сельдерей и грибы нарежьте маленькими кубиками.
Растопите масло в кастрюле с толстым дном, добавьте нарезанный лук, сельдерей и тимьян. Приправьте солью и перцем по вкусу. Тушите на маленьком огне минут 10, помешивая, чтобы овощи не зажарились.
Добавьте нарезанные грибы, немного посолите, чтобы грибы пустили сок и томите на маленьком огне под крышкой около 15 минут, периодически помешивая.
Когда овощи и грибы размякнут, влейте в кастрюлю молоко и бульон. Приправьте суп солью и перцем по вкусу. Размешайте и варите на небольшом огне около 10 минут.
Крахмал разведите в небольшом количестве воды (около 50 мл) , тонкой струйкой при постоянном помешивании влейте в суп. Количество крахмала зависит от ваших предпочтений. Для не очень густого супа возьмите 1 полную столовую ложку, а для густого супа может понадобиться около 2 столовых ложек.
Варите суп еще минут 10, пока он не загустеет.
Салат с овощами и говядиной "Романтика".Готовила - получилось вкусно!!! Рецепт скинуть???