ГЛИНЯНЫЕ ГОРШОЧКИ
Следующее блюдо готовиться дольше, но оно такое вкусное, что время окупиться с лихвой! Сначала отвариваем картошку в мундире. Как только она будет готова, очищаем, разрезаем на мелкие кусочки. Теперь нам понадобятся два (или более) глиняных горшочка. Дно смазываем майонезом и укладываем картошку, сверху посыпаем специями, травами, можно положить консервированные шампиньоны или кусочки овощей, и опять покрываем майонезом. Осталось поставить горшочки в духовку и подождать 20-30 минут. А пока печется картошка, можно приготовить следующее блюдо.
Первые блюда
Что приготовить на ужин,вкусненького????Посоветуйте!
Картофельную запеканку!
И салатик к ней!
Чахотбили.... Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. В это время приготовить соус:
порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "сацебели" и томатным соком.
Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели и черный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой.
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу... )
Свинина под мексиканской смесью.... Небольшой кусок свинины, замороженная мексиканская смесь – 300 гр, репчатый лук – 1 шт. , панировочные сухари, раст. масло, специи, соль.
Мясо нарезать небольшими кусочками, запанировать в сухарях и обжарить в масле. Затем добавить мелко нарезанную луковицу, специи, соль, потушить, добавить горячего бульона и тушить на медленном огне до готовности мяса. Отдельно отварить замороженные овощи. За 15 минут до готовности мяса, добавить овощи, можно положить ложку сметаны или кетчупа – на любителя.
Свинина в пиве: 1 кг свинины (лучше эскалопы), 1 ч л молотого кофе, 5 зубчиков чеснока (измельчить), 0,5 л светлого пива, 1 ч л цедры лимона, Соль, перец
Мясо немного отбить, нарезать квадратиками (примерно 2 на 2) и обжарить с чесноком до румяности. Залить пивом, довести до кипения и снять пену. Добавить кофе и тушить под крышкой на среднем огне около 20-25 минут. Добавить цедру, соль и перец и готовить еще минут 7-10.И подавать, полив оставшимся в сковородке соусом....
Я сегодня готовлю куриные окорочка в духовке со специями и крабовый салат. Салат только что закончила готовить.
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
МЯСО С ГРИБАМИ
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи!
МЯСО по-французски
РЫБА
МЯСО С ГРИБАМИ
Рыбу в духовке. Mожно кусочками, а можно целиком.
картошку с котлетами и салат оливье.
Рыбные котлеты
Толченка, с курицей в духовке