Первые блюда

Что можно приготовить, из жиденького, вкусненького и не обычного??? Из свинины

Oliga Cojocaru
Щи по-фински
1,2 кг свиной рульки (или любой части с косточкой) , 1 кг квашеной капусты, 2,5 л воды, черный перец горошком, соль по вкусу.
Мясо вымыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и варить в течение 1,5 часов. Отваренное мясо вынуть из бульона, нарезать на порционные кусочки.
Оставшийся в кастрюле бульон процедить и поставить на огонь. Кусочки мяса снова опустить в бульон, посолить по вкусу, приправить перцем. Квашеную капусту вымыть холодной водой, дать стечь, отжать, положить в кипящий бульон, довести до кипения, варить на медленном огне до готовности капусты (около 20 минут) .

Суп-гуляш
Свинина или говядина, свекла, морковь, лук, помидоры, соль, красный молотый перец.
Мясо порезать кубиками, обжарить до корочки, затем немного протушить. Овощи: свеклу, морковь, лук, помидоры поджарить на сковороде. Картофель порезать кубиками. В кипящую воду положить мясо, варить 10 мин. , затем овощи – еще 10 мин, потом картофель, соль, пряности и добавить перец по вкусу. Довести до готовности. Посыпать рубленой зеленью.
супчик... так значит: отвариваешь кусочки мякоти, картошку - кубиком, макарошки и на 3-х литр. кастрюльку - 1 ст. ложка приправы. Отдельно в сковороде обжариваешь чесночек до зол. цвета и туда же помидорки кубиком. И все это в кастрюльку с супчиком. И зелени туда да по-больше... (укроп, зел. лук и петрушку) . Его можно приготовить и с другим мясом, фрикадельками... Запах такой... ммм...
похлебку