Первые блюда

Чтобы такое приготовить на ужин? Вкуснеькое, простое и в тоже время необычное.. . из простых ингредиентов)

2) Котлеты (можно купить готовые а можно приготовить самой) Прокрутить мясо с луком и чесноком (при желании с зеленью) через мясорубку. Добавить хлеб, предварительно азмоченый в молоке (без корок) . Перемешать. Скатать котлетки. Жарить на разогретом масле.

3) Овощные котлеты (капустные, картофельные, морковные, свекольные) . Капусту мелко нарезать, отжать руками посильнее. (морковь, свекЛу, картошку натереЬь на крупной терке. Положить в глубокую посуду. Добавить яйцо. Немного муки. Соль. Перец. Перемешать. Выкладывать в сковородку с разогретым маслом, придавая ложкой форму котлет.

4)Мясо по-французски. Смажь противень маслом, немного отвари картошку, нарежь дольками, выложи на противень. Посоли, Нарежь мясо кубиками по 1см, выложи поверх картошки. Нарежь лук кольцами. Выложи сверху. Смажь майонезом. Запеки. За 0 минут до готовности посыпь блюдо тертым сыром.

5) Мясо со сметаной и грибами. Обжарь лук колечками, добавь нарезанные крупно грибы. Обжарь. Добавь мясо кубиками. Готовь до готовности на среднем огне. Когда будет готово добавь пару ложек сметаны и подержи на огне пока сметана немного не можелтеет =)))

6) Крошка-картошка =))) Выбери одинапковые картофелины среднего размера. Заверни в фольгу. Положи в духовку запекаться. Примерно через час готово. =) Разрежь на 2 половинки вместе с фольгой, положи сливочное масло. Добавь любую начинку (сосиску, красную рыбу, печень трески, жареные грибы, оливье, курочку с соусом =)))

7_Курица в духовке. Возьми ножки. Посоли, поперчи. Намажь майонезом со всех сторон. Посыпь чесночком или розмарином. Запекай в духовке где-то при 180 градусах минут 40-час. =))) Корочка получится обалденная =)))

8)Точно также можно приготовить семгу =)) Берешь стейк, солишь, перчишь, кладешь сверху дольку лимона. Кладешь на решетку и запекаешь =)))

9)Брокколи со сметаной. Отвари брокколи (цветную капусту, брюсельскую капусту) Переложи в сковородку. ДОБАВЬ СМЕТАНЫ И ГОТОВЬ ПОКА СМЕТАНА НЕ ПОЖЕЛТЕЕТ. пОСЫПЬ ЗЕЛЕНЬЮ =)))

10) Куриные сердечки в сметане (одно из моих любимых)

Желудки нарезать помельче, а то не очень вкусно. Сердечки класть целиком. Я еще и куриную печенку добавляю. Обжариваю это дело на олив. масле с лучком и чесночком (без чесночка более пресно, но много не надо класть, перебьет вкус) . Когда будет готово, положи несколько ложек сметаны или жидких сливок и подожди пока сметанка чуть пожелтеет =)))) все =)

11) Отбивная из свинины
Беру мясцо (вкуснее всего если оно ни разу не замораживалось) . Отбиваю. Молоточек не покупаю. Для этой цели использую нож. Отбиваю его тыльной стороной.
Наливаю на сковородку оливковое масло (готовлю только на нем, оно намного полезнее, подсолнечное вообще не покупаем =))) Ставлю сковороду на большой огонь.
Мясо солю и перчу. Добавляю специи разнообразные. Мне нравится розмарин.
Когда масло раскалится, выкладываю мясо и быстро обжариваю его на сильном огне до золотистой корочки. Так сок останется внутри и не будет вытекать в последующей готовке.
Прикручиваю огонь (где-то на 4 из 10) и готовлю. Под конец кладу на мясо мелко нарезанный чесночек.

Поделюсь секретом:
Очень вкусный соус можно приготовить, если в масло, в котором жарилось мясо добавить красного сухого вина и немного муки для загустения. =)))) Или добавить жирные сливки, если вы любите сливочные соусы =))) Можнов сливкам добавить жареный лук и/или грибы =))) Вкуснятина =)))
Шынар Матыжанова
Лучший ответ
Попробуйте нашу любимую КАРТОШКУ-ГАРМОШКУ - вкусно, быстро, изысканно!! !

Картофель (6 небольших ) — 500 г
Грибы шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)

Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Начиненную картошку выложить на противень ( застелить его фольгой) и слегка полить растительным маслом.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Сделайте салатик и бутербродики с какой не то колбаской или рыбкой. если есть фрукты то вкусным будет фруктовый салат. Всё зависит от того, что у вас есть в наличие в холодильнике.
Ирина Эрзина
а мы сегодня решили ужин из детства. жаренная картошка с жаренной колбасой и соленными грибами.
Smile.
Ингредиенты для рыбы тушеной с помидорами
4 филе рыбы белых сортов
4 крупных помидора
1 морковь
1 луковица
зелень
2 дольки чеснока
масло растительное

Лук порезать и пожарить, морковь потереть на крупной терке и добавить к луку, еще пожарить.
Помидоры окунуть в кипяток и снять кожуру (можно использовать и маринованные помидоры) порезать и тоже в сковородку к луку и моркови, добавить измельченный чеснок, посолить и тушить пару минут.
Рыбу порезать порционными кусками и уложить в сковороду, тушеные овощи распределить сверху, накрыть крышкой и тушить 10 - 15 минут.
Зелень измельчить и посыпать готовую рыбку.

Приятного аппетита!
И здесь пристают. Дома, жена каждый день точно такие же вопросы задаёт.
Шампиньоны в сметанном соусе с рисом- малокаллорийно и оч вкусненько.
Спагетти и орехи проще не бывает. А вкусно и необычно.

250 гр. очищенных зерен грецкого ореха
3 ст. ложки панировочных сухарей
3 ст. ложки оливкового масла или масла грецкого ореха
3 ст. ложки свежей зелени петрушки, мелко нарубленной
1-2 зубчика чеснока, мелко нарезанного
60 гр. сливочного масла
2 ст. ложки сливок
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
свеженатертый сыр Пармезан, для сервировки

В небольшую кастрюлю налейте воду и доведите ее до кипения. Опустите зерна грецких орехов в кипящую воду и проварите 1-2 минуты. Откиньте орехи на дуршлаг, дайте стечь воде. Дайте орехам хорошо высохнуть. Очистите их от кожуры и отложите четверть орехов в сторону. Они Вам понадобятся позже.

Сложите в блендер или кухонный комбайн оставшиеся зерна орехов, панировочные сухари, оливковое масло или масло грецкого ореха, зелень петрушки и чеснок. Взбейте все вышеуказанные ингредиенты до получения однородной массы. Переложите полученную массу в миску, добавьте мягкое сливочное масло и сливки. Посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте соус деревянной лопаткой.

Поставьте на огонь большую кастрюлю с водой и доведите воду до кипения. Добавьте соль в кипящую воду и засыпьте макароны. Отварите их до полной готовности. Сваренные макароны откиньте на дуршлаг и дайте полностью стечь воде. Перемешайте макароны с ореховым соусом, посыпьте сверху отложенными зернами грецкого ореха. Подавайте горячими, поставив натертый сыр Пармезан отдельно.
Римма Минина
БЕЛОРУССКИЕ ЗРАЗЫ

Продукты:

400 г говяжьего фарша,
120 г риса,
1 большая луковица,
2 столовые ложки жира,
по 1 столовой ложке муки и сливочного масла,
1/2 стакана сметаны,
специи, зелень.

Инструкции:

Рис отварить до полуготовности с ложкой сливочного масла, остудить, смешать с мясным фаршем, прибавить натертую на терке луковицу, соль, перец. Из этой массы сделать небольшие плоские зразы, обвалять их в муке и поджарить на жире. Зразы положить в кастрюлю, влить стакан воды или бульона, тушить на слабом огне около получаса, затем прибавить сметану и посыпать зеленью. Подавать с овощным гарниром и салатом.
Анна Власова
Филе рыбы, посолить, поперчить, намазать горчицей или майонезом засунуть в теплую духовку на 20 минут. И салат: порвать листья салата, потереть сыр, добавить чеснок, полить маслом. И через полчаса ужин готов!
я хочу плов или коклетки с подливкой вкусненькие)
Курицу запечённую в духовке с картошкой. А для необычности можно начинить курицу чем-нибудь, очень вкусно