Первые блюда

сколько минут жарить мясо сайгака до полной гогтовки

Сайгак жареный

Ингредиенты:

1 кг филе сайгака : 1/2 л сырого маринада, 75 г свиного сала, 250 мл белого сухого вина, 250 мл бульона, соль, перец.

Приготовление

Филе сайгака предварительно мариновать в течение 3 дней. Сало мелко нарезать и слегка поджарить, затем положить мясо и обжарить его на среднем огне, до золотистого цвета. Влить бульон и вино. Добавить 1/2 стакана маринада.

Заправить солью и перцем, накрыть и тушить в течение часа, затем соус слить, процедить и подать отдельно в соуснике.

Филе сайгака по-охотничьи

Ингредиенты:

1 кг филе (вырезки) сайгака очистить от стенок, вымыть и погрузить на 3-4 суток в маринад.

Для маринада: 5л воды, 60 г сахара, 40 г душистого перца, 2 г гвоздики, 2 г молотого черного перца, 3 г кориандра, 100 мл 6%-ного уксуса, пряности, завязанные в марлю.

Приготовление

Кипятить полчаса. Мелко нарезать 75 г свиного шпика, растопить на сковороде или в утятнице, поместить туда маринованное филе и обжарить его на умеренном огне, пока мясо не приобретет золотистый цвет. В образовавшийся бульон влить 1/2 стакана сухого виноградного вина и 1/2 стакана маринада.

Добавить соль и перец по вкусу и тушить под крышкой около часа. Затем соус слить, процедить и подать отдельно в соуснике.

Так же можно приготовить и мясо кабана, и мясо косули.
Людмила Петренко
Лучший ответ
мяса сайгака сначала обжаривают до румяной корочки, а потом тушат около 1.5-2 часов
ну да, тут же все у нас сайгаками питаются каждый день..
пробовать надо, наджрежьте и посмотрите, прожарилось или нет
Татьяна Сахарова а чем вы тогда питаетесь?