Первые блюда
сколько варить сушеные грибы без предварительного замачивания
не вкусно будет.
Виктория Бруцкая
почему? вы пробовали?
Я, когда варю грибной суп, грибы кладу в кастрюлю примерно в одно время с перловкой, предварительно замачиваю не более, чем минут на 5, только чтобы незамеченный мусор отмок, как перловка сварится, так и грибы готовы, минут 30-40, не больше, в общем, как станут мягкими.
часа полтора
Виктория Бруцкая
ок, а то варятся уже час и не сварили еще. немного резиновые.. уже вода вся выкипела))
до мягкости. Познается только опытным путем, т. к. грибы разные
Не меньше часа, а потом мелко порезать и пожарить их в подсолнечном масле с луком минут 15.
Если у вас грибы, "домашней" сушки, то их надо замачивать, если из пакетиков магазинные, то можно варить без замачивания у принцип сушки другой "обезвоживание", варятся такие грибы быстро, но аромат, конечно не тот...
Да их просто добавляют в суп или картошку тушить.. мин за 10-15 с суп, картошку мясо пораньше.. они дойдут, дадут вкус и аромат.
Замачивают их если пытаются как свежие имитировать, но тут надо много пряностей, лука и сметаны, тогда выйдет что-то путное.
Когда грибы очистили, их надо кинуть в кипящую, предварительно подсоленную воду. Туда же можно кинуть черные перец горошком, лавровый лист, свежую или сушенную петрушку, укроп, приправу к грибам, другие пряности, что придаст нашим грибочкам аромата. Как я сказала раньше, варить грибы шампиньоны в кипятке надо минут 40-50, чтобы они полностью сварились, а вешенки надо варить несколько больше времени, т. к. они более жесткие — 1-1,5 часа, не меньше.
Если же Вы готовите грибы, например, с картошкой, если Вы их будете вместе с другими овощами или мясом запекать в духовке или жарить на сковороде в течение не менее получаса, то в принципе, предварительно их варить не надо.
Когда грибы сварятся, их надо шумовкой вытащить из воды, выложить на тарелочку, дать остыть, а потом либо нарезать для салата, пиццы, либо обжаривать с луком, помидорами на сковороде.
около часа