Первые блюда

можно ли в манную кашу добавить например: вишню? я просто поинтересоваться .может кто делал

Прочитайте про Гурьевскую кашу! Это ресторанное блюдо.
Гурьевская каша — каша, приготовляемая из манной крупы на молоке с добавлением орехов (лещины, грецких, миндаля), каймака (сливочных пенок), сухофруктов.
Галя Прусова
Лучший ответ
Дело вкуса Хоть арбуз
если ребёнку то лучше в сваренную добавить ягоды из варенья без косточек
так же можно сварить на воде чуть подсолив и подать как гарнир к отваренным сосискам порезав их кусочками
а сироп от вишнёвого варенья хорошо вытягивает слизь из бронхов - надо дать ложку прямо перед сном а утром прокашляться и выплюнуть
всё что угодно, это ваше блюдо и ваш вкус
конечно можно
Вера Никитина
можно, делайте, будет вкусно
только с вишней не варить, а готовую кашу украсить ягодками
да
Natasha Sorokina
Любое варенье и вишневое можно.
Можно .Когда то давно мы делали дочке клюквенный и клубничный мусс из манной каши .Было так вкусно что сам был готов все съесть, хотя манную кашу не люблю .Не вижу никаких препятствий чтобы делать такой мусс с вишней должно получиться даже вкуснее http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126006
можно любую ягоду-после приготавления-а при приготавлении какао можно-будит шоколадная
Можно. Сварите манную кашу не на молоке, а на любом ягодном соке и взбейте. Мусс - вкуснейший. Делаю крем для домашнего торта "Птичье молоко": очень жидкая и сладкая манная каша, тертый, с кожурой, лимон и сливочное масло.
Да, это очень даже вкусно!
..вкусно особенно в сезон свежих ягод...)...
Жанна Искакова
всё что душа пожелает.. и груши и яблоки и ананасы
Olga Pavlovna Chernova
У меня когда дочка маленькой была, любила с вареньем кушать. И с вишневым (без косточек) и с клубничным и со смородиновым, короче с любым. Потом с фруктами свежими кушала. На вкус и цвет-товарищей нет. Попробуйте, если понравится, так и приятного аппетита.
Это очень вкусно!!!
Без косточек. Свежую. Если из морозильника, то после выбивки косточки, это уже масса, которая сразу окрашивает кашу и вид блюда теряется. Если сушёная и затем отваренная в небольшом количестве воды после выборки кости, это месиво не очень красивого цвета, а сваренное без сахара- ещё и не вкусное. Если движетесь к муссу, то всё сбиваем, не заботясь о цвете.
можно, и причем получается очень вкусно, вишня должна быть без косточек, сначала вскипает вода, бросаете вишню опять вскипела, добавляете манку, получается фруктовая манная каша, остывает ВЗБИВАЕТЕ МИКСЕРОМ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВИШНЕВЫЙ МУСС НА МАННОЙ КРУПЕ, очень вкусно с молоком, так же можно приготовить, из черной смородины, красной смородины, малины, клубники, клюквы, даже из любого сока, от яблочного до вишневого, ЭТИ РЕЦЕПТЫ ЕЩЕ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН применялись в детских садах прибалтики
Анна Дорн
Чего я туда только не добавляла. И на мясном бульоне делал. Шоколадную сделал - не понравилась. А сын схомячил моментом.
Можно. У меня дети ели.
можно только если она сушенная, я добавляю изюм предварительно промытый
Можно, но сушеная лучше будет) с изюмом же варят)
во первых не вкусно и вообще ни манка а вишнева каша
Светлан@ Ка
Конечно можно
Leyla Leyla
Можно, а особенно вкусно с вишнёвым вареньем! Очень аппетитно и полезно!