Первые блюда
какой суп самый полезный
овощной
борщ
Постные щи или борщ
лапша куриная
Щи, борщ, овощной, куриный.
Зеленый борщ: варите бульон (или в кипящей воде разводите кубик). В случае постного супа придется мелко порезать лук и пожарить на растительном масле. Морковку, которая в нем варилась, порезали кружочками. Чистите, моете режете зеленый лук, укроп, петрушку, щавель. У меня семейство многочисленное, поэтому боюсь испугать Вас пропорциями, но зелени должно быть много, поскольку это единственная начинка для супа. Кладете зелень в бульон в такой последовательности: сначала всю зелень, кроме щавеля, и только спустя минут 10-15 щавель. Добавьте к этому набору шпинат (замороженный - половину пластины) . Далее режете некрупно картошку и в бульон. Когда картошка практически готова, 1-1,5 столовой ложки муки разводите ХОЛОДНОЙ водой (около чашки) и добавляете в суп. На небольшом огне все это варится еще минут 20.ОТдельно отварите крутое яйцо и при подаче на стол добавите в каждую тарелку вместе со сметаной.
Острый спучик варится все-таки на легком мясном бульоне. Итак, Мясо (нежирное) помыли, водой залили, варим около 30-40 минут. Пока вариться, 5-6 помидоров помыли, обдали кипятком, от шкурки очистили, порезали каждый частей на 6, положили в кастрюли, добавили немного раст. масла и чуть воды. Немного тушим, так, чтобы образовалась однородная масса. Можно помочь процессу ложкой. Острый красный перец моем и очеь мелко режем, добавляем соль. Лук, штуки 4 режем мелко. Далее, порезанный лук, жгучий перец помидоры добавляем в варящийся бульон и оставляем на огне еще минут на 20.По вкусу посолить, поперчить - кому не остро. Есть со сметаной ( по желанию)
чесночный супчик: головку чеснока мелко порезать ( не давить) и поджарить на растительном масле. Порезать 3-4 луковицы и 1 кг помидоров (это много - сами откорректируйте) очистить, порезать и поджарить вместе, пока не станут мягкими. Все вместе с чесноком переложить в кастрюлю, добавить воды, осолить, поперчить, добавит мелко порезанную зелень ( на ВАш вкус) и проварить на небольшом огна.
Уха из карася, куриный бульон ну и борщ конечно же.
суп из семги и морских водорослей
Состав: капуста, помидоры, лук, петрушка, укроп, стебель сельдерея, сладкий перец, морковь, специи. соль, в тарелку сметанки. Очень вкусно и ОЧЕНЬ полезно!!!
Молочный, куриный бульон, а у кого диета или пост - овощной.
siroedenie.ucoz.ru/
куриный