Первые блюда

как приготовить рассольник и рыбный суп?

Наталья **
Ингредиенты:

500г мяса на кости
50г растительного масла для жарки
5-6 клубней картофеля
3-5 горошин черного перца
3-4 лавровых листа
3 соленых огурца
2 средних моркови
1 стакан перловой крупы
1 луковица
½ стакана огуречного рассола

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Как приготовить рассольник с перловой крупой. Мясо промыть, выложить в кастрюлю, влить 2л холодной воды, довести до кипения, когда появится пена воду вылить, кастрюлю помыть, выложить в нее мясо, влить 2-2,5л новой холодной воды, довести до кипения, накрыть крышкой, сделать минимальный огонь, варить мясо 1,5-2ч. Кубиками нарезать лук, потереть на терке морковь, очистить картофель, нарезать его крупными кубиками. Промыть перловку, залить холодной водой и отставить. На сковороде с маслом обжарить лук, добавить морковь, потомить до мягкости. Огурцы мелко нарезать, выложить в сковороду и потомить до уменьшения объема вдвое, влить рассол, убрать огурцы с огня. В бульон с готовым мясом положить картофель, всыпать перловую крупу (воду слить), проварить их до полуготовности, добавить огурцы, лук с морковью, поперчить, положить лавр, накрыть крышкой и довести суп до кипения, проварить 5мин, проверить на вкус, долить огуречный рассол по вкусу, если необходимо.

Рыбные супы- здесь: http://www.gotovim.ru/recepts/soups/fish/
Макпал Жумадуллаева
Лучший ответ
свари уху на перловке и огурцов туда накидай.
Для рассольника обязательно нужно перловку сварить отдельно, в подсоленной воде (часа 2), потом промыть ее через дуршлаг, иначе она будет жесткая и "сопливая".
Sabina Kaurova=)
рассольник: 3 огурца, 1 лук, 1 большая морковь, ложка том. пасты, перловки пол стакана, 4 картошки. перец, лаврушка, чеснок
перловку вари вместе с картошкой, в это время обжарь лук с морковью, туда же нареж огурцы обжарь и пасты кинь в сковороду, потоми и скидывай в кастрюлю, повари еще пол часа и готова
ЭТО - два в одном?
Наталья ** нет я спрашиваю как приготовить рассольник, рыбный суп?
Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Сельдерей, морковь, лук обжариваете на невысоком огне, чтобы овощи не превратились в угли. Рыбу вытаскиваем и разделываем, далее закладываем рыбу разделанную соленья, обжарку, добавляем ложку уксуса.

Можно просто лосось и треску, или даже лосось из консервов.

Сельдерей обязательно - стебель или корень минут за 5-10 до конца.
Картошка, морковка, лук.
Соленья - каперсы, огурцы, маслины, оливки + чеснок нарезанный дольками - это все не варить, в самом конце положить в кипящий суп, дать снова закипеть несильно и выключить.