Первые блюда

Суп из замороженных опят

Привет всем.
На фото - суп из мороженых опят. Быстросуп, тэсэзать. Еще в нем: лесные грибы, перловка, лук, плавленый сыр. Лесные грибы и сыр добавлены по совету участников проекта "Ответы". В принципе, ничего, есть можно. Только, наверное, можно сделать лучше. Как бы вы сделали его лучше? На что обратили бы внимание? Может, лесные грибы стоило бы пару часов вымочить до варки? Я делал быстро, минут 15 в кипятке.
картофель, вермишель паутинка подсушенная на сухой сковородке до золотистого цвета (так вермишель не размажется в супе и придаст приятный вкус), лук пассерованный в раст. масле, у и грибочки) а вот морковь в грибной суп мне не нравится добавлять.
Olya Vorobeva
Лучший ответ
Морковки - для цвета
и зелени.
Лиля Хузина
Татьяна Радиловская Зелень в тарелку?
Насмешил)))) Либо сыра мало, либо не растворился еще. Просто цвет у меня как-то белый получается у супа. Я бы приготовила примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=7-01uyrfXfo
Таня ;)
Татьяна Радиловская Я бульон не использую в грибном супе. Грибы - уже белок.
я по обработке лесных не эксперт, а вот картошка и петрушка не помешали бы)
на счет морковки - против, ну не воспринимаю я ее с грибами.
Татьяна Радиловская Я тоже думаю, что морковка переслащивает. Некоторое время назад получил здесь совет и больше так не делаю. Наверное, это был ваш совет.
Татьяна Радиловская Я часто применяю перловку вместо картошки. Она такая же сытная.
не понимаю грибы с плавленным сыром и перловкой... На Ваш вкус, конечно
Да и опята-не лучший выбор для первых блюд.
Лесные сушеные грибы, если некогда вымачивать, оптимально добавить в суп в виде порошка. Аромат и консистенция будут идеальны
Татьяна Радиловская А лучший выбор - какой?
грибы, не знаю что за лесные-но многие вымачивают из них, если не вымочить можно и тровануться-они горчат
опята на заморозку отваривают
но на суп-их хорошо обжарить
да и лесные -вообще любые грибы + лук морковь
сыра много нужно до пюре
ну и пену снимать ..какая то странная там.. баланда
Татьяна Радиловская лесные были сухими, значит, варились бы долго, поэтому я вымачивал, а потом мелко резал.
Пены не было. Сыр растворялся в горячем (некипящем) супе. Опята сначала обжаривались в чаше. За тем в ней же варились. Опять же без пены.
обжарить лук, сварить мелкорезаный картофель и грибы заправить луком укропом перцем солью
Тамара Глухих
Татьяна Радиловская Перец - молотый или горошком?
Евгений не аппетитно выглядит. Нет зелени и овощей.
Gulzat Aldabergenova
Татьяна Радиловская Зелень в тарелку кладется. Лук есть. Морковку не кладу. Какие еще м. б. овощи?
Что-то жрать захотелось... А вообще лучше использовать вешенки.
в суп я добавила бы мелко порезанного укропа (только укропа)