Первые блюда

Редька, что это такое и с чем едят?))

Есть большая редька, в чистом виде (хоть и полезно) никто не будет кушать, есть варианты супов? Посмотрел на сайтах, все конечно круто, но хотелось бы услышать мнение ваше, спасибо!
Варианта супов не знаю, а салат с тертой редькой, морковью, кабовыми палочками и майонезом - это супер
Виталия Брачук
Лучший ответ
Юля Добровольская Можно подробнее про салат? В каких пропорциях что добавлять?
Трут и жрут. С голодухи-то и не такое сожрешь...
только в салаты

я ем тертую, то с яблоком, то с морковкой, то с курагой, с орехами, как часть гарнира
Инна Новицкая
С подсолнечным маслом, с майонезом
Редька какая? Черная, зеленая? Зеленую в суп добавляют, про черную не слышала. Настаиваю на салате. Потереть, в холодной воде подержать, потом слоями картофель, лук, яйца, редька, желтком украсить. Можно морковь, яблоко добавлять- по вкусу. Хотите сметаной, хотите майонезом заправьте. Салат Узбекистан с мясом.
http://forum.say7.info/topic47144.html
Набери салат Узбекистан. Или Узбекистон.
Юля Добрынина с маслом и солью
Используйте как редис в салатах. Если редька черная- ее вымачивать нужно. зеленая менее резкая
Another Me
1 средняя зеленая редька, 2 зеленых яблока, 1 морковь, все натереть и заправить сметаной
редька лежи т только на простуду
иногда свежую могу сгрызть ее как есть
иногда делаю салат просто раст масло нераф натур и редька
парят и на суп используют репу
редька вроде салатная-ее не варят-но можно попробовать
я из кабачков суп варю из тыквы
...это почти хрен только не слаще...
В черной редьке срезают плоско верхушку, делают углубление и туда наливают мёд. Когда настоится (несколько часов) - это лучшее средство от кашля (по 1 чайной ложке 3-5 раз в день). А белую редьку очистить, нарезать тонкими кольцами, ошпарить в дуршлаге кипятком (чтобы не было запаха), заправить уксусом и растительным маслом.
если сделать как баничку и налить внутрь меда от кашля эликсир реальный .ну и салат морковь еще добавить но по сердцу мошьно может джахнуть
Можно просто натереть на круп. терке и смешать с маслом вонючим. А так, использовала бабушка от кашля с медом. Помогало. Лень рецепт писать.)))