Первые блюда

Какая самая полезная каша ?

1) Гречневая - самая полезная, поскольку содержит множество витаминов, особенно группы В и минеральных веществ, в том числе магний, калий и железо. Поэтому ее часто включают в меню больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом.
2) Овсянка - из-за высокого содержания витамина Н, который улучшает не только самочувствие, но и состояние кожи, считается кашей красоты. Благодаря своей вязкой консистенции отлично успокаивает желудок, обволакивая его стенки. Считается антиоксидантом.
3) Рисовая - для интеллекта
4) Перловая - содержит меньше витаминов, она недаром была любимой едой Петра Первого. В перловке сдержится много лизина - аминокислоты, которая помогает нам бороться с вирусами и микробами. В простудный сезон просто незаменима!
5) Пшенная - для сердца
6) Манная - Ее особо рекомендуют в послеоперационный период, потому что она быстро готовится и благодаря этому почти не теряет полезные вещества. Поскольку в манке мало клетчатки, она хорошо усваивается. У взрослых хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт и мышцы.
Нина Бородина
Лучший ответ
Гречневая, конечно же!
Комбинированная, из разных круп.
Да все они полезные заставляют кишки работать ( рис меньше потому что шлифованый )....
Самая полезная разнообразная еда... та, что хочется съесть (мозги тоже не забываем включать!).
Неля Наливайко
Гречка, овсянка
рисовая, что на входе, что на выходе - цвет не меняет
Гречка однозначно.
Ольга Глотова
Гречневая, перловая. А из экзотических - киноа.
перловка
Наташа Баранова тоже самое что и гороховая.
Самая полезная каша - полбяная. Сразу могу порекомендовать, где ее купить: https://vk.com/polba_optom или здесь: kupipolbu.ru