Первые блюда

Есть ли польза кушать сало никогда в жизни не ел?

сало снижает АД и не влияет на вредный холестерин.
Ирина Леонова
Лучший ответ
Kamila Uruzalinova меньше ада в жизни)
не иш. а мамка шо кажет? чи она тоже сало не едала и тебе не давала?
Не ел? Значит ты еще и не жил!))) Это - кайф!
Елена Хмелева
Ты его не будешь есть.
Очень большая польза, но не много
Майя Кучерук
Сало это такой продукт что две недели будешь есть утром в обед и вечером ни каких побочных явлений небудет но только белое соленое
Vera Pobukovskaya
20г сала в день очень полезно. Укрепляет сердечную мышцу, даже говорят, что и память. не содержит холестерин. Лучше усваивается без хлеба, но мало, кто так ест)))) Перебарщивать, конечно, не стоит, т. к. любой продукт в избвтке даст отрицательный результат
Татьяна Н
оно полезное, просто попробуй и поймёшь.
Ledi Makoni Kazashka
Мужская еда - мороженное соленое сало нарезать тонко, хлеб черный и лук.
Сало – один из самых неоднозначных продуктов. Многие боятся его употреблять по причине лишнего веса, кто-то из-за холестерина или чего-то подобного. А наши бабушки с дедушками ели его ежедневно, аппетитно причмокивая, и не беспокоились ни о чем. Почему же сало в наше время стало столь неоднозначным продуктом? Можно ли говорить о пользе сала, или его употребление приводит только к повышенному содержанию холестерина в крови и лишним киллограммам? Пожалуй, развенчаем несколько мифов.

Сало – польза или сплошной холестерин?

Действительно в сале холестерина хватает. Однако, к примеру, в сливочном масле его еще больше. К тому же, как и в любых натуральных продуктах – яичных желтках, в т. ч. и в перепелиных, молочных продуктах – этот холестерин уравновешивается лецитином. Этот дуэт – холестерин и лецитин – очень даже полезен. Без них нарушаются иммунные и некоторые гормональные процессы в организме, а еще – замедляется умственная деятельность.

Однако людям с нарушениями жирового обмена пожалуй от сала стоит отказаться.
В нем нет витаминов

А вот это совсем неправда. По составу полезных веществ сальцо приближается к растительным маслам. Оно содержит жирорастворимые витамины А, Е, Д, каротин. Особенная ценность и польза сала – в наличии редкого витамина F. Он помогает усваиванию жиров, принимает участие в жировом обмене кожи, замедляя ее старение. К тому же он способствует более быстрому заживлению ран. Не зря ведь рекомендуют к флюсу прикладывать кусочек сала.

Чтобы организм не нуждался в витамине F, достаточно съедать в сутки около 9 грамм свежего сала (один ломтик).
Это не все:) В сале содержится еще такой элемент как селен. Это мощный антиоксидант.

В целом биологическая активность сала выше того же сливочного масла в 5 раз.

Сало вредно всем

Безусловно, сало, как и любой другой жир, для своего переваривания требует нормальной выработки желчи, а также специальных веществ – липаз. Так что при нарушениях в работе желчного пузыря, проблемах с расщеплением жира, при наличии лишнего веса врачи не рекомендуют «налегать» на сало.

Однако для здорового человека польза сала очевидна. Этот стратегический продукт
буду
E_
Eva __