Первые блюда

Помогите! Срочно! Как приготовить вкусный борщ? На сайтах куча рецептов, но хочется домашний...

Лариса Скакова
Вот рецепт - готовил по нему. Только свеклу - не обжаривать - а бросить в готовый бульон при приготовлении, нарезанной довольно крупными кусками - чтобы если попадет в половник - назад выложить (она всем время находится в кастрюле - но я ее не ем - только для аромата и цвета...). ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/borshch_russkiy/
Ольга Хохлова
Лучший ответ
А на сайтах все дикие... озверевшие борщи
Вот рецепт украинского борща. Писала его пару лет назад для своего сайта: http://statsoboy.ru/секреты-настоящего-борща/
Отдельно вари свеклу (целую, нечищеную-часа 2).В другой кастрюле вари щи из свежей капусты. Готовую свёклу чисти, на крупной тёрке-в "щи"+уксус и сахар по вкусу. Выключить-зелень.
Я готовлю так, варю мясо, любое, свеклу тушу на сковороде, с лимоном0,5 на 5 литр борща, туда морковь, лук, перец болгарский, пасту, или помидоры, мясо сварилось, туда капусту и фасоль стрючковую, или заранее замоченую ( тогда ее вместе с мясом), далее картошку и все из сковороды, на медленный огснь пд крышку, варим, за 5 минут до готовности чеснок мелко порзанныйе даже внуки едят и моя кошечка маруся и све хвалят А еще я свеклу и морковь не тру а мелко шинкую, но это на любителя, специи и соль не забудьте.
свеклу отдельно свари.
Ольга Языкова
Они все вкусные. Хочешь красного борща-нужно поджарить на сковородке лук, морковь и свеклу, потом добавлять в кастрюлю. И с мясом, конечно, тогда вкусный борщ.
Айка Букирова
что такое "домашний"?то есть на сайтах "не домашние"?
Главное для вкусного борща это хороший мясной бульон! А далее, всё по рецепту!
Ир
Иришка