Первые блюда
Как сварить суп? Есть: 5 яиц, зеленый лук, укроп и картошка. У меня гастрит и я хочу сделать его максимально не вредным.
Варить не на до - будь голодным ))
Кымбат Бобоева
Резон?
еще бы кусочек куриной грудки.. яйца в сторону, в любом случае. из Вашего продуктового набора суп не сварить, только картошку сварить и зеленью посыпать
Нет осноаы для супа в этом набое продуктов
Свари картофель порезанный и во время кипения вмешай яйца а потом наливай в тарелку и посыпай нарезанным укропом и луком
Я бы порекомендовал в Гугле поискать сайт с рецептами диетического питания. Но...
Мяса нет, а значит, вредного навара не будет. Только яйцами нельзя увлекаться. В день - не больше одного яйца.
Многие склоняются к тому, что Ленина убило неумение Крупской готовить. И в его рационе была многократная яичница. В результате - забитые холестерином кровеносные сосуды в относительно (52 года) молодом возрасте.
Отварить бульон с картофелем, тонкой струйкой влить немного взбитое яйцо, все это заправить зеленью.
Яйца, лук и укроп - не гуд для гастрита.... Напрягать желудок будут...
Скорее нужны морковь, кабачки, рис, макарошки, картофель...
Без специй.
Но лучше - погуглить - сейчас много хороших статей про питание во время гастрита...
Без специй.
Ирина Соколова
Яйца, укроп можно а вот рис может вызвать изжогу, я сама болею так что в курсе
Яйца тут не при делах, а вот бы плавленный сырок, кусочек сливочного масла, картошка, перец болгарский, лук, морковка, и прикупить грибов, или кабак, можно и броколи, цветную капусту, всё порезать отварить 15 минуть и блендером всё взбить, потом отобрать чуть супа и растворить в нём сырок и вылить всё обратно, наливай в крушку и пей, Но из того что есть супа не сделать, можно отварить яйца и сварить картошку в мундирах
Ирина Соколова
Что вы несете??? Какой сырок при гастрите?
у тебя нет гастрита - "зеленый лук" тебя выдал.
Рецепт супа из яиц и картошки
Такое блюдо является наиболее легким и полезным при поражении ЖКТ. Для его приготовления понадобится куриный бульон (по желанию), картошка, яйца, зеленый лук, укроп и приправы.
Для начала необходимо сварить куриный бульон, так как с ним суп получится намного вкуснее и ароматнее. Если же курицы не оказалось под рукой, можно приготовить суп и на основе овощей. Итак, в кипящий куриный бульон либо в горячую воду добавляем мелко нарезанный картофель и оставляем вариться на 30 - 40 минут. Затем разбиваем несколько яиц, добавляем их в суп, тщательно перемешивая. Через 5 - 10 минут солим, перчим по вкусу и добавляем мелко нарезанные лук и укроп. Оставляем блюдо на огне еще на 5 - 10 минут. После того как суп будет готов, его можно подать со сметаной и сухариками.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/supyi-i-bulonyi/legkij-sup-pri-gastrite.html#ixzz4avzk6t84