Первые блюда

Как приготовить шампиньоны?

Надо ли свежие шампиньоны варить? И как долго? Сварить, а потом пожарить с картохой? Или можно сразу жарить?
шампиньоны как и другие грибы очень хорошо раскрывают свой вкус сливками и сливочным маслом
сливки чем гуще - тем лучше
кроме того сливок надо брать побольше (всегда можно долить в готовое блюдо, если останется лишнее)

на большой сковородке жарите лук со сливочным маслом, кладете нарезанные пластинками шампиньоны, перемешиваете прогревая их таким образом около минуты (появится сильный запах грибов)
потом наливаете сливки, солите, перчите, "жарите" в таком виде минут 15-20 до тех пор пока сливки почти не выпарятся (чтобы консистенция не была жидкая)
если слишком густо - можно долить сливки и еще раз довести до кипения
готово

если с картошкой, то сначала жарите лук, картошку до полуготовности (будет мягкой но чуть скрипеть на зубах)
потом как написано выше - грибы, и сливки
тушите пока картошка не приготовится (можно закрыть крышкой)
если слишком сухо - можно подлить сливки

вкусней конечно так:
грибы со сливками - готовится отдельно
а жареная картошка до золотистой корочки на сливочном и растительном масле (что-бы был привкус картофельных чипсов) - отдельно
подавать картошку залитую сверху грибами со сливками
Лариса Р
Лучший ответ
Шампиньоны и сырыми едят, если будете варить, то только для супа, если хотите второе блюдо, то сразу жарить, чтоб не потерять аромат...
to boil and quick fry
Шампиньоны на кеци с сулгуни... совсем не сложное блюдо, но самое вкусное...
Шампиньоны в сметане — совсем не сложное блюдо. Грибы, конечно, можно взять и другие. Особенно хороши будут грибочки из леса. Но, так как у меня сейчас именно шампиньоны, значит, о них и пойдет речь.

Густоту блюда можно регулировать по своему вкусу. При желании, можно обжарить пару ложек муки, добавить ее к сметане, и соус получится гораздо гуще. http://sv-foods.ru/news/shampinony-v-smetane/
Warrior Queen
Ничего варить ненужно . Обжарить на смеси сливочного и растительного масла
Demi Lovato
Грибы тамасичны. Так говорит Дада Садананда )
Свежие шампиньоны можно отварить:

В кипящей воде. Опустите их в кастрюлю на 7 мин.
В скороварке. Время приготовления около 5 мин. При этом в продукте максимально сохраняются полезные витамины.
В пароварке. Отвариваются около 10 минут. Таким способом можно получить очень вкусный, сочный и ароматный продукт.
В мультиварке. В программе «Тушение» их следует готовить на протяжении 20 минут (без добавления воды). Можно воспользоваться функцией «Варка на пару» либо просто отварить на этой же функции непосредственно в воде.
В микроволновой печи. Сложите грибы в стеклянную емкость с крышкой, залейте полстакана воды и включите на максимальную мощность на 2-3 минуты.