Первые блюда

каковы особенности борща флотского и сибирского?

В сибирском капусты половину квашеной, половину свежей добавляют.
Тамара ((((((((((
Лучший ответ
. Сибирский борщ это отдельная тема.. Были у одной семьи только пельмени и капуста. Сварили они постный борщ без мяса (батя не захотел идти на охоту) отковыряли тесто от пельменей и накидали в борщ, чтоб мясом пахло, вот те и секрет. так что это обычный борщ тока с фрикадельками. Пиллят, учился на повара в школе коков на Сахалине, три года служил на камбузе во флоте, в первый раз слышу про флотский борщ, я наркоман?
Victoria Kan
Флотский борщ варится с солониной
флотский с креветками сибирский с хреном
Флотский надо хавать в тельняшке, а сибирский в валенках.
Смотря как готовишь?
"В этом флотском борще плавают обломки кораблекрушения." - Остап Бендер.
Дарья Номоконова Не хавай на ночь сырые помидоры.
На флоте перед трапезой борща, спиртное не выпивают.... а на севере от холода сильного.... прям б у х а ю т
сибирский с фрикадельками и фасолью
Флотский отличается способом нарезки овощей, а сибирские вместо картофеля кладут фасоль, вот и все отличие.
Флотский борщ- мясо-костный бульон, а в сибирском фрикадельки.
Борщ по-флотски готовится на бульоне из мясных костей с обязательным дополнением в виде копченостей или ветчины, а сибирский обязательно с фрикадельками и фасолью
Флотский борщ варится с солониной
Masha Teterina
Mariа Saurbaeva
Assel