Первые блюда
Чем отличается польский, украинский и Сибирский борщ? Какой по вашему мнению самый вкусный?
мамин
Названием и составом...
молдавский
Украинский-селянский. Вкуснее нигде не ела. Отличается наличием тех или иных ингредиентов.
для меня самый вкусный тот, который готовлю я, а уж по чьему рецепту мне вообще без разницы
южно украинский - там кладут болгарский перец, который на мой взяглд очень портит вкус.
на севере украины кладут фасоль.
А вообще борщ надо варить на свекольном квасу с квашеной в нем свеклой. Это борщ классический. Так варили и в Московии и в Польше и Белоруссии. А теперь разленились свеклу квасить.
Хороший борщ должен быть кислосладким, но в меру, и ярким на цвет
на севере украины кладут фасоль.
каждая хозяйка считает свою еду лучшей, так и я - для меня мой борщ самый-самый
и мне совершенно безразлично какой он - сибирский, кубанский или флотский
Хохляцкий! С пампушками и чесноком!
Сибирский лучше всех.))
Для меня - тот, что сама приготовила. Причем рецептов у меня несколько. Отличаются по составу и технологии, а как называются - мне все равно.
мой собственный самый вкусный ) а про "польский" вообще не слыхали мы, скорее все, это уже адаптированные супы со свеклой.
Белградский борщ

халявный
домашний
Якобы в украинский какое-то там толченое сало положено добавлять.
мне такое и даром не надь, лучше буду есть свой ненастоящий сибирский..
Я слышал когда-то, что сибирский борщ зимой рубят топором. Отрубают кусок и растапливают.
Кубанский борщ- самый вкусный. Готовится с настоящей борщевой свеклой. В отличии от Украинского менее сладкий.
украинский борщ со свининой, картофелем, чесноком и салом. Сибирский с пельменями. Про польский точнее сказать не могу, но там чаще используется свекла столовых сортов поэтому борщ не очень красный. Есть еще борщ полтавский - с галушками, Московский- с суповым мясным набором, как на солянку, вегетарианский-чаще всего с грибами, закарпатский (или карпатский) со сладким перцем, по-флотски-с солониной, картофелем. Нарезка капусты шашечками. а овощи брусочками. и т. д. Борщей великое множество. Но вкус д. б. кисло-сладкий
тот который свой)
Мой.
украинский
Белорусский борщ с белыми сушеными грибами, с мясом
нарезкой.. составом.. Сибирский с фасолью.
Елена Елена
с фасолью - на севере Украины варят
Тот который приготовлен с любовью...