Первые блюда
Ваш рецепт самых вкусных щей?)
Бульон говяжий (с косточкой, желательно), затем - капуста. В моих щах капуста должна почти развариться) Варю как со свежей капустой, так и с квашеной, квашеную закладываю, когда сниму пену, и она варится вместе с мясом. Затем, кладу картофель целиком, или половинками. Когда картофель будет готов, разминаю его толкушкой. Следом идёт пассеровка из моркови, лука и томата на смеси подсолнечного и сливочного масел. Свежая, или сухая зелень, чеснок. Ну, само собой, по мере приготовления - соль, перец-горошек, лавровый листочек.
Лидия Антонова
Я там в личку тебе вопрос направила)))
Лидия Антонова
Я ответила)))))
Лидия Антонова
Надеюсь она хоть сообщения не читает))))
Лидия Антонова
Даже так)))молодца))они хорошо получают)))
Лидия Антонова
Неплохо)))когда ответишь я тебе там напишу,здесь как то голой себя чувстуешь(
Лидия Антонова
Зачем публично то пишешь?))))
Всё,как и у всех,только в самом конце-веточку любистока.
Сейчас как раз только приготовила) готовлю обычно,с курицей, когда будет готова убираю из нее косточки и кожу,чтоб детки не проглотили случайно,а мясо обратно кидаю,в самом конце добавляю томат
Лидия Антонова
С какой капустой?
ЩИ ДВОЙНЫЕ
Сначала сварите обычные щи из говядины, кислой или свежей капусты, двух морковей, одной репы и двух луковиц. На ночь поставьте кастрюлю в холодильник. Утром разогрейте, пропустите сквозь сито жижу, а гущу, то есть овощи и мясо, протрите сквозь частое решето. И на этой жиже, а не на простой воде, варите новые щи с новой капустой, кореньями, говядиной, как обыкновенно. За 5 минут до готовности вылейте в щи протертую гущу. В таких настоящих русских щах ложка должна стоять.
морковкка
Щи не очень любят у меня в семье.Хорошо едят шаляпинские(с грибами)и серые из крошева.Но это все же еда для холодного времени года,на мой взгляд..Не люблю щи с томатом..Бульон лучше мясо-костный.курица все же не для щей.Никогда не добавляю мучную пассеровку.Надо понять для чего ее добавляют.Были в стране голодные времена.так вот,для того,чтобы увеличить калорийность блюда и стали туда добавлять мучную пассеровку.Но теперь голода нет и можно от нее отказаться.Овощную пассеровку добавляю всегда.Для чего?Чтобы улучшить вкус и полезность блюда В моркови каротин,кот притепловой обработке переходит в вит.А,а в луке фитонциды,кот обладают обеззараживающим действием.обязательно пассеровать т.к если это все вы добавите без пассерования,то все улетучится ,выкипит. Удачи!
пополоскать
Свежая капуста мой секрет)
На говяжьей грудинке,с квашеной капустой, без всяких зажарок и томата,зато с кучей чеснока
Щавельные щи.Щи с кислой и свежей капустой . Главное , хороший наваристый бульон и свежие продукты .
Возьми мясо и хрящи, навари крутые щи
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи
Кидай больше овощей, не могу я жить без щей
Чтоб я толстый был ваще, навари мне русских щей!
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи