Первые блюда

Оказывается суп харчо варят из говядины, а не из баранины. А кто-нибудь из баранины варил?

Просто есть баранина, а говялины нет... Как думаете, что получится?
Я бы поспорила: из баранины харчо очень вкусное попробуйте сами.
Суп – харчо приготовить недолго, но суп получается очень вкусным, ароматным, красивым. Приготовьте суп – харчо из баранины по этому вкусному кулинарному рецепту из грузинской национальной кухни.

Продукты для супа – харчо из баранины : 600 г бараньей грудинки, 2 луковицы, 1 морковь, 1 петрушка, 500 г помидоров, 2 стручка сладкого перца, 10 горошин перца, 0,5 головки чеснока, 2 столовые ложки риса, 1 лавровый лист, соль, зелень.

Для приготовления супа – харчо жирную баранью грудинку порубите поперек и порежьте вдоль ребер. Обжарьте баранину с луком и кореньями в глубокой сковороде, сложите в кастрюлю, залейте холодной водой, посолите и поставьте варить на небольшой огонь. Когда все хорошо разварится, добавьте пропушенные через мясорубку помидоры, сладкий перец и рис. В готовый суп положите лавровый лист, раздавленный перец и толченый чеснок. Можно добавить немного горького перца.

При подаче к столу добавьте в суп – харчо мелко порезанную зелень.

2 рецепт супа
ХАРЧО ИЗ БАРАНИНЫ
Ингредиенты:
1 кг баранины
7 луковиц
200 г риса басмати
соль
200 г томатного пюре
по 1 пучку петрушки и кинзы
1 ст. л. соуса "Ткемали"
1/2 ч. л. хмели-сунели
3 зубчика чеснока
1/2 стручка острого перца
5 горошин душистого перца

Приготовление:
Сварить мясной бульон. Мясо вынуть из бульона, охладить, нарезать мелкими кусочками. Лук очистить, нарезать кубиками. От пучков зелени отделить по две веточки и отложить, оставшуюся мелко нарубить.
В кипящий бульон положить рис, лук и веточки зелени. Варить на медленном огне 10 минут, затем добавить томатное пюре, стручковый острый перец, душистый перец, ткемали, соль. За 5 минут до готовности положить толченый чеснок.
Разложить по тарелкам кусочки вареного мяса, разлить харчо и посыпать рубленой зеленью.
D* B*
Лучший ответ
Настоящее грузинское харчо из говядины, пробовала в ташкенте с бараниной не понравилось.
да варила очень вкусно, зелени побольше положить в конце вообще класс
Лейла Шакенова
При отсутствии баранины- варят и из говядины, хотя это совсем не то... Также, как в, так называемый, Оливье кладут колбасу и лук, которые никогда туда не добавлялись. Получется полная чушь...
Только из баранины.
Родное харчо варят только из баранины.
Юлия Макагон
Тюкавкина Елена Прежде всего, харчо делается не из баранины, а из говядины.
Характерным отличительным признаком этого национального грузинского блюда от других мясных супов является применение при приготовлении харчо только говядины, тклапи и тёртых грецких орехов. Эти три компонента нельзя заменить другими или убрать из рецепта блюда.
Ирина Галимжанова Если говорить о классическом грузинском харчо, то только говядина. А чье родное у вас я не знаю.
Готовится из БАРАНИНЫ!!
Назым Исаева
Елназ Калимбаева "само полное грузинское название харчо - «дзрохис хорци харшот» - означает «суп из говядины», или, точнее, «говяжье мясо для харчо»."
Это кто вам такую чушь сказал что из говядины только из баранины! Все другие варианты это компромисс и суррогат! Это все равно что плов из свинины, вкусно но из свинины это уже другое блюдо а не плов))))
Да варила. получается очень вкусно. советую попробовать=)
настоящее харчо варится только из баранины